Латышский публицист в эфире НТВ: «На этот раз без боя свободу не отдадим» 19

Отто Озолс
Отто Озолс
Латышский публицист Отто Озолс в эфире передачи "Место встречи" российского телеканала НТВ в пылу дискуссии заявил: "У Латвии сильные союзники, и если Россия попробует угрожать суверинитету Латвии, то получит по морде".

Позже сам Отто Озолс признался журналистам латышской версии Tvnet, что сначала не хотел ехать на эфир в Москву, но потом решил: "Надо использовать возможность сказать русским, что здесь никто не хочет нападать на Россию, так как все знают, что русские очень храбры, когда защищают Россию".

Во время передачи Отто Озолс высказал мнение, что в 20 веке Россия дважды нападала на Латвию и разграбляла её. В то же время Отто Озолс не видит в присутствии войск НАТО на латвийской территории никакой опасности, считает, что они нужны, чтобы защитить Латвию от России, а также не сравнивает их ввод в нашу страну с вводом советских войск в Латвию в 1940 году.

Также Озолс пожаловался латышским журналистам на атмосферу ненависти, которая, на его взгляд, царила в студии НТВ. Однако он объяснил цель своего присутствия там так: "Я твердо решил разъяснить, что Латвия в 20 веке была нейтральной и пережила страшную трагедию — 50-летнюю оккупацию. Сейчас мы сами попросили надежных союзников (НАТО) нас защитить. И я разъяснял это очень целенаправленно.  А бесстыднику ответил так, как он понимает. Губа у него после этого дернулась".

Осталось у латышского участника эфира НТВ и "послевкусие", которое он попытался сформулировать словами.

"На этот раз свободу без боя не отдадим. Если они попробуют повторить Украину, то тогда получат по морде. Думаю, что "кремлины" (пропагандисты Кремля) только такой язык понимают и уважают", — подвел итог своего очередного участия в российской передаче латышский публицист Отто Озолс.


Написать комментарий

"Надо использовать возможность сказать русским, что здесь никто не хочет нападать на Россию,..."
Ну теперь Россия может спать спокойно!!!

"Надо использовать возможность сказать русским, что здесь никто не хочет нападать на Россию,..." Ну теперь Россия может спать спокойно!!!

Ещё бы кто то решил напасть на Россию Латвия в ядерном взрыве сгорит первой, хотя нет первыми сгорят Польша и Румыния как разместившие у себя элементы американской ПРО. А Латвия сдастся без боя.

неуловимый Джо.

Пабрикс пугал, что Россия хочет захватить Латвию, потом Ринкевич и нынешний президент , генсеки НАТО постоянно талдычили, что Россия собирается напасть на Прибалтику и тд. вот и сбрендил Отта от этих пугалок. А сколько ещё таких отто в Латвии, которые готовы от страха под кровать залезть ?

мне кажетсся что они все публицисты политики... просто неадекватны..

Ну, строго говоря, кремлины другого языка и в самом деле не понимают. Все правильно сделал (с).

Американские танки и иностранные войска в Латвии это не то что вы подумали.

==Ну, строго говоря, кремлины другого языка и в самом деле не понимают. Все правильно сделал (с).==

Верю на слово образованному таксисту.

Логика у вас железная !!! Кремель всегда -прав, остальные------дурики !!

Опять про него написали... Повторно. Его пригласили в качестве морковки- дразнилки.
"У нас теперь есть надёжные союзники... Получит по морде"- наивный глупышка))). Хрен у вас что есть))). Морковку и ту, поляки отобрали))).
В отличии от Латвии (кроме куска земли и рабства), России есть что предложить западу. На этом всегда строилась политика. Так что, интересы Латвии Запад может не учитывать. Странно, вроде бы взрослый человек, должен понимать... Возраст пришёл один)))

вот такие дебилы и выставляют Латвию ,как страну идиотов.

Логика у вас железная !!! Кремель всегда -прав, остальные------дурики !! кремлинам

В чём прав?

"На этот раз свободу без боя не отдадим.

------------------
Тем больнее будет соединение.:)))

вот такие дебилы и выставляют Латвию ,как страну идиотов. бывший 123

к сожалению это диагноз , причем у большинства политиков - полный идиотизм , зацикливание на Российской угрозе . Занялись бы улучшением условий жизни для людей .

А сам то он пойдет защищать свободу?

я те так скажу..отряд не заметит потери бойца

Посмотрел тот фрагмент передачи. Судя по нему человек историю мира и Европы не связывает с историей Латвии. Мол провозгласили независимость и всё это на веки вечные. А до этого типа ничего не считается. То что эти территории были частью российской империи и были КУПЛЕНЫ, а не завоёваны. Деньги конечно же никто возвращать не собирается и фактически не может. Второе, то что Латвия не на кого нападать не собирается и не может фактически, это тоже понятно. Но есть маленькое но весомое НО, большая политика решается большими и сильными странами, это факт и с ним надо просто смириться.

Отто Озолс ,budiw li ti stojat pervij ? v boju za latviju?ti obasravwis budiw ubegat i zabudiw pro latviju.gde vawa armija ,?ccto ze ti nato prekrivaewsa?student! vot takie idioti i delajut vrazdu.i kapajutsa s istorii. zivi segodnja .

citaew etogo idiota ,i dumaew cto u nego v golove!!!

sostav nasilenija rossii i latvii,razdeli ,i pasmotri skolko polucitsa celovek na odnogo latvijca,wapkami zakidajut i mimo proidut.

Написать комментарий