Накануне визита в Грецию Путин заявил об отсутствии «неразрешимых проблем» между Россией и ЕС 15

Владимир Путин,
Владимир Путин,
В отношениях России и Евросоюза нет неразрешимых проблем, заявил Владимир Путин. По его словам, для того чтобы вернуться к «многоплановому партнерству», необходимо только отказаться от «игры в одни ворота».

Россия и Евросоюз подошли к «развилке, когда необходимо ответить на вопрос: каким мы видим будущее наших отношений, в каком направлении собираемся идти», заявил президент России Владимир Путин в статье, опубликованной в греческом издании «Катимерини», которую цитирует РИА Новости.

По словам российского президента, неразрешимых проблем в отношениях между Россией и Евросоюзом нет.

«Вместе с тем считаем, что неразрешимых проблем в наших отношениях с ЕС нет. Для того чтобы вернуться на путь многопланового партнерства, надо лишь отказаться от порочной логики «игры в одни ворота», на деле учитывать мнение и интересы друг друга», — говорится в статье президента, опубликованной в преддверии его визита в Грецию.

Путин также отметил, что Россия исходит из необходимости «построения справедливого и подлинного партнерства и диалога» с Евросоюзом по широкому кругу вопросов — от упрощения визового режима до формирования энергетического альянса. «Тем не менее мы до сих пор не видим со стороны наших коллег такой же готовности следовать по этому взаимовыгодному пути», — подчеркнул российский лидер.

«Я убежден, что следует сделать необходимые выводы из событий на Украине и начать строительство, в обширном регионе от Атлантики до Тихого океана, в области экономического и гуманитарного сотрудничества, основанного на архитектуре равной и неделимой безопасности», — говорится в статье Путина.

По мнению президента, важным шагом в этом направлении было бы согласование процессов европейской интеграции. По словам Путина, эта работа становится «все более необходимой» из-за того, что Европа сегодня «сталкивается с растущей конкуренцией со стороны других центров влияния в современном мире».

«Очевидно, что для обеспечения достойного места для Старого света в новой международной реальности необходимо совмещать потенциал всех европейских стран, включая Россию», — отметил Путин.

«Я хотел бы подчеркнуть важность энергетического сектора. Мы твердо привержены диверсификации энергетических транспортных коридоров, что увеличит стабильность поставок и, следовательно, энергетическую безопасность Европы в целом», — заключил президент.


Написать комментарий

Слова политика мирового масштаба.

НЕ НУЖНО УГОВАРИВАТЬ ЕВРОПУ. ПУСТЬ ПАДАЕТ И ДАЛЬШЕ. БЫСТРЕЕ МИГРАНТОВ ОТПРАВЯТ НА РОДИНУ

А у России и правда нет проблем с ЕС. Если у ЕС есть проблемы, то это его проблемы!

Любые проблемы можно решить было бы обоюдное желание ,но западные политики уже давно пляшут под чужую дудку забывая о собственном народе.

Путин заявил об желании плecaть под дудку

Upala toljko rasska uzze srednjajaj zarplata njize cjem v Kitaje

V rossiji narod terpelivih. Rossijane ljubit holod, golod i svojego prezidenta - pederasta putina!

V rossiji narod terpelivih. Rossijane ljubit holod, golod i svojego prezidenta - pederasta putina!

Я протестую! В гомосексуальных связях он не замечен. Педофил - да, вор - да ( одних виолончелей на 2 миллиарда $$), подлец - конечно (с 20-ти лет доносил на сокурсников), но не педераст. Вот чего нет того уж нет.

Я протестую! В гомосексуальных связях он не замечен. Педофил - да, вор - да ( одних виолончелей на 2 миллиарда $$), подлец - конечно (с 20-ти лет доносил на сокурсников), но не педераст. Вот чего нет того уж нет. так просто

А вот ты по ходу тот ещё пидарас.

А ты с ним в паре или свечко держателем подрабатываещ ?

третьим будешь ?

Я протестую! В гомосексуальных связях он не замечен. Педофил - да, вор - да ( одних виолончелей на 2 миллиарда $$), подлец - конечно (с 20-ти лет доносил на сокурсников), но не педераст. Вот чего нет того уж нет. так просто

== В гомосексуальных связях он не замечен.==

Среди своих ты его не видел ?

== Педофил - да, вор - да ==

Скинь ссылочку на приговор суда.

==(с 20-ти лет доносил на сокурсников)==

Праститутки и таксисты - главные осведомители , то есть твоя тема.

== В гомосексуальных связях он не замечен.== Среди своих ты его не видел ? == Педофил - да, вор - да == Скинь ссылочку на приговор суда. ==(с 20-ти лет доносил на сокурсников)== Праститутки и таксисты - главные осведомители , то есть твоя тема. Умеренный оптимист

Я его среди педофилов видел. И по официальной версии биографии он лично пришёл в КГБ проситься. С третьего курса стал осведомителем. То что вор - никто и не отрицает, даже он сам. Или вы считаете что виолончелисту 2 миллиарда перечислили. Ох и мафия эти музыкантыь

Я его среди педофилов видел. И по официальной версии биографии он лично пришёл в КГБ проситься. С третьего курса стал осведомителем. То что вор - никто и не отрицает, даже он сам. Или вы считаете что виолончелисту 2 миллиарда перечислили. Ох и мафия эти музыкантыь так просто

У тебя старая методичка , приорат на Россию и Путина поставил , поинтересуйся у куратора.

У тебя старая методичка , приорат на Россию и Путина поставил , поинтересуйся у куратора. Умеренный оптимист

Вы думаете что "куратор" поверит что глава Российской мафии - простой виолончелист, богатейший на планете Земля музыкант? Может "куратор" забыл как юный подонок пришёл проситься на работу в КГБ? Или как детское питание в Питере на редкоземельные металлы "менял"? Может россияне забыли как в Рязани чекистов с гексогеном с поличным взяли? "Куратор" должен напомнить? Короля, как известно, играет свита. "Свита" будет отвечать вместе со своим фюрером, даже не сомневайтесь.

"Свита" будет отвечать вместе со своим фюрером, даже не сомневайтесь. так просто

Полностью согласен . Бандеровцы за Севастополь уже ответили , где то уже занята и для вас очередь , ваша и американского правительства Латвии.

Полностью согласен . Бандеровцы за Севастополь уже ответили , где то уже занята и для вас очередь , ваша и американского правительства Латвии. Умеренный оптимист

Там сейчас бандеровская мразь савченко в президенты прет. Вот хохлы попрут в гору. Стадо зомби и все.

Написать комментарий