Ринкевич: никому в голову не должно прийти напасть на Латвию 7

"Немедленной угрозы для Латвии нет, и мы делаем все возможное, чтобы никому даже в самом страшном сне не пришла бы в голову мысль, что стране НАТО можно каким-либо образом причинить вред или напасть на нее", — заявил в интервью Латвийскому радио министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Он указал, что общий фон латвийско-российских отношений, конечно же, не позитивен, но диалог идет по многим вопросам.

"Мы считаемся с тем, что политика, проводимая в последние годы Россией, особенно игнорирование международного права, рискованна, и отрицать этого нельзя", — сказал Ринкевич, добавив, что недостатки в обороне Латвии устраняются и созданы условия, при которых Россия прямой военной угрозы не создает.

Но существуют угрозы другого рода, например, связанные с информационным пространством.


Написать комментарий

Даже страшно представить себе,с каким ужасом воспримут россияне.сообщение о том,что кто-то планирует "напасть" на эту нАпасть,Латвию.Да россиянам придётся опять вытряхивать содержимое своих кошельков,для того,что бы начать хотя бы с малого,ремонта дорог.Нет,тутРинкевич прав."Нападение" на Латвию,это кошмарный сон для россиян.

Спасибо ПОРТАЛУ за то, что напечатали этот бред сумасшедшего. Ещё ПЁТР - 1 говорил: " Пусть каждый чиновник высказывается вслух, дабы ДУРЬ каждого из них видна была!"

Америка , ты слышала что сказал наш голубь , даже не помышляй тащить сюда свой танколом , нас нельзя оккупировать.

да уже сто лет ни кому не приходило в голову напасть на Латвию.

Никому и не приходит, кроме слабоумных политиков!

сказал и весь мир напугал. Теперь точно никто в Латвию не сунется, тк уже дрожат от страха. Граждане должны гордиться, что такой смелый человек сидит во власти.

Ну если власти и дальше будут дискриминировать и нарушать права поляков, белорусов, литовцев , эстонцев, армян,которые здесь с 1991 года неграждане, неизвестно что будет ведь в украине где у людей горячая кровь и очень высокая самооценка всё закончилось войной и жертвами .,сначало власти. Украины просто попытались закрыть русские школы ....

Написать комментарий