Депутат нацобъедиения знает, как избавиться от неграждан. Чемодан, вокзал… 34

Янис Домбрава
Янис Домбрава
Депутат латвийского Сейма от Национального объединения Янис Домбрава назвал планы по ликвидации института неграждан вредными и неприемлемыми.

На своей странице в социальной сети Facebook он предложил механизм, как избавиться от тех, кто не хочет стать гражданином Латвии и уже к 2022-му высланы их из страны.

«Несколько дней назад прозвучала новость, что бывшие и нынешний президент могут предложить «подарок» к столетию — всех гнеграждан сделать гражданами. Я не выражу, сколь вредным, неправильным и неприемлемым мог бы стать этот шаг», пишет политик.

По мнению депутата от нацблока, Латвия достойна другого подарка на своё столетие. Правда, добавил он, «такой план сложно осуществим, однако…»

«Представим, что в 2018-м году будет принято такое политическое решение — в Латвии ликвидирован институт неграждан, и правительство указывает, что все неграждане станут считаться принадлежащими той стране, из которой они прибыли во время советской оккупации.

Эти люди станут принадлежащими той стране без идентификационного документа. Точно так же, как и искатели убежища в Евросоюзе, потерявшие либо уничтожившие свои документы», предложил Домбрава.

В таком случае бывшие неграждане получили бы разрешение на временное пребывание в стране на срок в пять лет. И за это время они могли бы или натурализоваться и стать гражданами, или получить необходимые документы от страны своего происхождения.

А те, кто предпочел бы остаться гражданами другого государства, по мысли Домбравы, через пять лет были бы приравнены в правах с российскими инвесторами или индийскими студентами, у которых закончился пятилетний срок пребывания в Латвии. Получается так: или плати 5000 евро, или «чемодан — вокзал — Россия».

Как вам такое предложение?


Написать комментарий
Показать предыдущие 14 комм.

Nado Dombrave napomnit, sto eti istoricheski-rosijskie zemli prenadlezat Rossii s 1721 goda i politi russkoj krovju, ne v odnom pokolenii. Zakon na territoriju zakreplennuju za Rossiej nikto ne otmenjal. Pro kakuju okkupaciju mozno govorit, esli russkie nahodjatsja na istoricheski russkoj zemle, zakrepljennoj zakonom 1721 goda i oplachennoj horosej summoj deneg!

Nado Dombrave napomnit, sto eti istoricheski-rosijskie zemli prenadlezat Rossii s 1721 goda i politi russkoj krovju, ne v odnom pokolenii. Zakon na territoriju zakreplennuju za Rossiej nikto ne otmenjal. Pro kakuju okkupaciju mozno govorit, esli russkie nahodjatsja na istoricheski russkoj zemle, zakrepljennoj zakonom 1721 goda i oplachennoj horosej summoj deneg! Vremja

politi russkoj krovju ....
udobrenije, i vsjo!

Опять у русни пукан горит😂

Представляете, если бы депутат был умный - что бы он натворил. Ну, а так, это просто дурилка у власти. В каждой стране имеются свои клоуны. Данный депутат всего лишь клон Псаки, Кличко,,,,,.... Вигонт

а где вы видели умных депутатов?Если-бы были умными,то не разбазарили экономику государства А про этого можно сказать одно- выпускник-недоучка школы для умственно неполноценных плюс морально-этический кретинизм

Давно надо было дать гражданство всем желающим, а тем кто отказался от латвийского гражданства обрезать все права. Не нравиться, пусть катятся туда, чье гражданство они имеют. ас

С удовольствием,мадам!Мы все имеем одно гражданство,мы рождены в СССР,а многие рождены в ЛССР!!!Когда вы вернёте нам НАШЕ гражданство?Я так понимаю,что вы,полностью отключив свой мозг,сейчас озвучили призыв,за который в Латвии полагается уголовное наказание.с отсидкой от 5 и лет и более!Браво!

politi russkoj krovju .... udobrenije, i vsjo!

Ну наша кровь хоть пользу принесла,по вашим словам "удобрила" эти земли.А вот что в это время делали ваши предки? Лизали сапоги немецких.польских.литовских хозяев?

С удовольствием,мадам!Мы все имеем одно гражданство,мы рождены в СССР,а многие рождены в ЛССР!!!Когда вы вернёте нам НАШЕ гражданство?Я так понимаю,что вы,полностью отключив свой мозг,сейчас озвучили призыв,за который в Латвии полагается уголовное наказание.с отсидкой от 5 и лет и более!Браво!

Когда вы вернёте нам НАШЕ гражданство?
Дуpaк ты, СССР и ЛССР лeт как нeт!

Если неграждане уедут,кто останется 3.5 человека.придурки пошевелите хотя б разочек своей извиленоц.

Когда вы вернёте нам НАШЕ гражданство? Дуpaк ты, СССР и ЛССР лeт как нeт!

Дурак ты.По твоему в Латвии сейчас живут люди.которым нет ещё и 30 и лет? Ну ты и дурак! Ведь неграждане,это люди,которым не дали гражданство после распада СССР.Или там откуда ты пишешь,в школе об этом не говорили? Похоже ты засланый казачёк.Нас предупреждали,что тролли=это такие тупые создания,что они вообще ни о чём не знают,пишут только то.что прикажут.За харчи стараются.Даже слово дурак,для тебя слишком нежное.

Нормальное предложение, я гражданин, по национальности русский, жена тоже, у нас трое детей. Специальность и неплохая квалификация, руки,голова есть. Не жируем , но и с голоду не пухнем. Если мы(русские) вам так не навистны, забирайте свое гражданство, дайте по 15 тысяч евро на каждого члена семьи, и мы на вокзал. Жалеть не будем. 75 штук нам хватит либо на первый взнос по ипотеке, либо на долгосрочную аренду, работать умеем, не пропадем. И нам хорошо и вы довольны.

Ватное быдло не хочет в объятия пути- недомерка? В парашке так хорошо. Сегодня уже хотят запустить печатный станок, но путя пока задницей крутит. А придётся. Год,а может и два будете тренденть про путинский рай. Потом полный пипец.

Мне кажется, мальчик немного поспешил высказаться. Заокеанский обком думает несколько иначе.
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/ssha-prizvali-latviyu-sposobstvovat-naturalizacii-negrazhdan.d?id=47488813

Ватное быдло не хочет в объятия пути- недомерка? В парашке так хорошо. Сегодня уже хотят запустить печатный станок, но путя пока задницей крутит. А придётся. Год,а может и два будете тренденть про путинский рай. Потом полный пипец.

Ты дебил уверен.что в России страной управляет только один человек?Там много серьёзных парней.И не факт,что после ухода Путина с поста президента,в России появится ещё один Горбачёв или Ельцин.Там есть,Лавров,Шойгу и ещё много умных,серьёзных людей.которые полностью поддерживают Путина.Но Владимир Владимирович довольно сдержанный,здровомыслящий человек.А прикнь ЧТО будет,если к власти в России придёт такой "горячий парень",как Жириновский?Включи моСК,тролль.И молись на Путина.

Стереотипы продолжают развиваться о латышах... Пример- "ДомОтобрава". А жаль! На столетие Латвии, это был бы шикарный подарок, плюс реальный шаг в отрыв к уединению общества страны, жаль этого не произойдет, по многим причинам.
Домбрава пытается подражать Ушакову... Соискатель поддержки в соцсетях, мля..)))
И как всегда... Даже мысли хреновые... Какие мысли, такие и действия, такие же и последствия. "Чемодан- вокзал- Россия"- представляю, 300 тысяч человек покидают Латвию... В бюджете дыра, в пенсонном фонде дыра... Затем треть населения уезжают на запад от таких условий. Бедный пацан... Ему бы госпитализацию за счет бюджета... И то, многие были бы против. Как говорят с 20- летнем диагнозом, это не лечится.

Домбраву просто нужно судить за призывы к .....геноциду . Не больше и не меньше. (принудительное выселение) Если этот глупый мальчик не знает , что неграждане - русскоязычные аборигены на этих землях подольше чем он сам - то это его проблемы. Выслать в Россию - в данном контексте - так неграждане уже и так на своих исторических земля Российской империи. Этот недоучка , судя по всему, не знает историю этих земель до 1917 года. Он тут даже больше гость, чем неграждане с исторической точки зрения. Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

полностью солидарен с вашим комментарием. Но видимо правящие к этому пацанчику относятся, как пел Высоцкий......... сумасшедший, что возьмёшь........ и поэтому разрешают подобные высказывания. Но ведь нашлись такие граждане, которые избрали его в сейм, хотя его давно пора направить к психиатору или на нары.

Нормальное предложение, я гражданин, по национальности русский, жена тоже, у нас трое детей. Специальность и неплохая квалификация, руки,голова есть. Не жируем , но и с голоду не пухнем. Если мы(русские) вам так не навистны, забирайте свое гражданство, дайте по 15 тысяч евро на каждого члена семьи, и мы на вокзал. Жалеть не будем. 75 штук нам хватит либо на первый взнос по ипотеке, либо на долгосрочную аренду, работать умеем, не пропадем. И нам хорошо и вы довольны. caseфф

подобное прошение многие выдвигали в 90---92 г , что оплатите отъезд и мы покинем Латвию, но правящие сказали, что денег нет и пусть сами уезжают за свои деньги и квартиры оставляют Латвии. Латвия ничего никому не хочет платить, а только поиметь халяву, типа ущерб и пр. пр.

Никакого уважения...ни к людям ( и это давно известно), ни к себе... чушь такую постить...уж простите.

Он же дебил! Не надо в СМИ его пиарить и скоро все его забудут!

Стереотипы продолжают развиваться о латышах... Пример- "ДомОтобрава". А жаль! На столетие Латвии, это был бы шикарный подарок, плюс реальный шаг в отрыв к уединению общества страны, жаль этого не произойдет, по многим причинам. Домбрава пытается подражать Ушакову... Соискатель поддержки в соцсетях, мля..))) И как всегда... Даже мысли хреновые... Какие мысли, такие и действия, такие же и последствия. "Чемодан- вокзал- Россия"- представляю, 300 тысяч человек покидают Латвию... В бюджете дыра, в пенсонном фонде дыра... Затем треть населения уезжают на запад от таких условий. Бедный пацан... Ему бы госпитализацию за счет бюджета... И то, многие были бы против. Как говорят с 20- летнем диагнозом, это не лечится. Виктор

ща! За счёт бюджета,пусть сам оплачивает, что-бы таких вылечить, никакого бюджета не хватит и вообще,такое не лечится

Купите этому недоношенному мозги .а то так и неузнает что кроме латышей есть и другие люди!

Написать комментарий