Обращение в редакцию: Cветофоры на Имантас и Даугавас – для красоты? 20

«Три года назад на перекрестке Имантас-Даугавас были установлены светофоры, но проработали они недолго. Для чего были потрачены деньги, если светофоры стоят и ржавеют? Даугавпилчанин»

НГ: «К сожалению, такова ситуация, – пояснил зам директора Управления коммунального хозяйства Вадим Семоненко. – Проектировщик так сделал проект, что во время включения в связке с кольцом светофоры тормозят движение. Образуются пробки. Поэтому светофоры не включаются. Нужно проводить дальнейшую реконструкцию всего перекрестка. Но когда это будет сделано, сказать не могу».

24.05.2016 , 11:10

Наталия Салагубова , Gorod.lv

Фото: https://www.google.lv/maps/


Написать комментарий

точно так же в свое время было не предусмотрено, что автобусы апосля ремонта улицы 18 ноября на повороте к бывшему сити центру будут ложиться на пузико.
очень часто не предусмотрено выставление осветительных столбов после реконструкций улиц - они находятся не около пешеходного перехода, а светят на подчительном отдалении.
это норма

А кто согласовывал сей прожект?
Проектировщику пофиг, ему главное, что-бы проект был дороже. Он-то получает деньги за него исходя из сметной стоимости обьекта.... Чем дороже - тем проектировщику лучше! А вот куда смотрел заказчик при согласовании?
Правильно взыскать с того, кто подписался под словом "saskaņots"!!!

подчительном отдалении.

Это что должно быть в голове у недоумка, чтобы вместо ПОЧТИТЕЛЬНО, написать ПОДчительно.

Вот если бы это правило действовало кто подписал согласование и с него за все эти "ляпы"и переделку взыскивали,то у нас не было бы руководителей педагогов,психологов и прочих балтологов.

Не надо их включать. Зачем нам заторы.

И это есть идиотизм))).

Городом рулят люди с особыми умственными потребностями.

Это что должно быть в голове у недоумка, чтобы вместо ПОЧТИТЕЛЬНО, написать ПОДчительно. моё почтение

уж лучше быть недоумком, чем быдлом

Ну как всегда...Сначала делаем, потом думаем...

Таковы реалии нашей жизни, у нас в городе можно много найти таких мест. Так что он мешает водителям? Или надо что-то писать вот и пишут всякую чушь. Почитайте газету Двинский листок за 1900-1917 годы не то узнаете.Смешно ,но это жизнь.

Штраф! проектировщику и лишение лицензии. Дорожный кометет в угол.

Вот если бы это правило действовало кто подписал согласование и с него за все эти "ляпы"и переделку взыскивали,то у нас не было бы руководителей педагогов,психологов и прочих балтологов. Гость

Если бы взыскивали за ляпы, то стоимость ляпов закладывалась бы заранее. Цены на услуги от этого только вырастут.

Не надо их включать. Зачем нам заторы.

не надо было идиотский кружок лепить,а просто светофоры поставить. и дешевле и заторов было бы меньше.

не надо было идиотский кружок лепить,а просто светофоры поставить. и дешевле и заторов было бы меньше.

Круговая там весьма кстати! Очень правильное решение. Светофор практически ни к чему. Но лучше пусть он будет заранее, чем потом вдруг кто-то спохватился, а его нет. И давай по новой всё копать. А уже нельзя. Вроде как европейские деньги там заложены. По их проектам 5 лет ничего переделывать уже нельзя. Да и раз продали светофор, сделали подводку, значит кто-то заработал денег. Будет чем семью кормить. Может хватит во всём видеть один негатив? Стоит и стоит. Никому не мешает. Хотя нет, кому-то очень помешал, раз задался таким идиотским вопросом.

А кто согласовывал сей прожект? Проектировщику пофиг, ему главное, что-бы проект был дороже. Он-то получает деньги за него исходя из сметной стоимости обьекта.... Чем дороже - тем проектировщику лучше! А вот куда смотрел заказчик при согласовании? Правильно взыскать с того, кто подписался под словом "saskaņots"!!! Stupid

А за что взыскивать?

А за что взыскивать?

ЗА ИДИОТИЗМ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ! Не умеешь роботать головой на госслужбе - расчитывайся из СВОЕГО кармана!

ЗА ИДИОТИЗМ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ! Не умеешь роботать головой на госслужбе - расчитывайся из СВОЕГО кармана!

В чём вы увидели идиотизм? Повторюсь. В проектах, где есть европейские деньги, лучше перебздесть, чем недобздеть. Логический смысл данного светофора есть. Практического нет.

Городом рулят люди с особыми умственными потребностями. Кантор местной синагоги

Особые умственные... потребности? Какие такие умственные потребности?

В чём вы увидели идиотизм? Повторюсь. В проектах, где есть европейские деньги, лучше перебздесть, чем недобздеть. Логический смысл данного светофора есть. Практического нет.

Повторюсь и я.
Чиновник согласовывающий проект ОБЯЗАН его ВНИМАТЕЛЬНО РАССМОТРЕТЬ!!! И только потом ставить свою подпись о согласовании.
Видимо вы из их числа, раз так яро встали на защиту этого трутня, просиживающего мягкое кресло в кабинете за мои налоги!
И ваша "перебздеть" стоит больших денег. И европейских и городских.
ЗА ТАКИЕ КОСЯКИ ЧИНУШКА ДОЛЖЕН БЫТЬ НАКАЗАН ДЕНЬГАМИ!!!

Я ясно объясняю?

И вот же найдётся ещё "умник",видите ли он не видит идиотизма,что бездарно закапываются в землю народные средства,а там где это необходимо их нет,вот такие "перебздилы" и тратят направо и налево средства не задумываясь потому,что у них мозги в другом месте.Данный случай это ещё мизер по сравнению с тем что бездарно потрачено: сколько перекопано улиц по несколько раз,центр Ротко,музей шмаковки,аэропорт и т.д.

Написать комментарий