Нам пишут: Обложили всех налогом – и корову, и быка… 8

«Обложили всех налогом – и корову, и быка, говорят, еще обложат колорадского жука…»

Когда-то был всего один налог. И пенсию назначали, исходя из стажа работы. Теперь же додумались – поначислили налоги: подоходный, социальный, за электропровода (за которые уже давно заплачено), скоро будет налог за отвод дождевых вод в канализацию. Дальше – налог за мертвые души: чем выше была квалификация умершего, тем больше налог. Теперь еще надо учесть воздух: чем больше квартира, тем больше воздуха – значит, больше налог.

С одних дерут, а другим добавляют: 700 евро – каждому депутату и другим чиновникам. Причем, бывшая премьер-министр даже «не знала» о добавлении к окладу! Когда-то президенту Ульманису (мной уважаемому) хотели добавить 200 латов, так он отказался. Его пример – другим наука.

Была ночь открытых дверей в музеях – предлагаем учредить День открытых дверей в кабинетах работников Водоканала, ПЖКХ и прочих. Они работают по 8 часов в сутки, а налогоплательщики – по 24 часов. Они живут в своих квартирах – сравнить их места обитания с жильем остальных людей.

…Премьер-министр говорил о прозрачности налогов. Интересно, что это значит?..

23.05.2016 , 19:40

Богушев В., читатель «Нашего города». , Gorod.lv

Фото: uainfo.org


Написать комментарий

Ну очень у нас прозрачные налоги только вот плательщики налогов работают на одной работе , а получатели,всеми уважаемые, аж на нескольких так откуда же деньги брать скоро все платные туалеты будут в городах, а если диарея так совсем обанкротишься,такие вот времена в нашем царстве Н.

Надо провети день открытых дверей в сейме, пригласить неграждан, пенсионеров, врачей, учителей и инвалидов, сравнить нагрузку и зарплаты

...Когда-то был всего один налог... Когда и какой "всего один" налог был? Был даже налог на бездетность. Скажите спасибо, что его сейчас нет.

... Теперь же додумались – поначислили налоги: подоходный, социальный, за электропровода.... Социального налога нет. Есть платежи социального страхования. На случай безработицы, на случай материнства, на случай инвалидности, на случай болезни. Подоходный налог существовал и в СССР. Ставки конечно были не такие, но он существовал. Налог за электропровода? Что за новый вид налога? Или вы абонентную плату решили причислить к налогам? Ну так давайте тогда и абонентную плату мобильных операторов сюда же добавим! Чего уж там мелочиться!

... а налогоплательщики – по 24 часов. Законо о труде подобное ЗАПРЕЩЕНО!!! Зачем так нагло лгать? Ещё скажите что 7 дней в неделю и 365 дней в году. Одна отрада - високосный год. 29 февраля можно отдохнуть раз в четыре года. Бедненькие, перетрудились. Пашите на пяти работах, а налогов ни на одной не платите, а потом ноете, что вам гайки закручивают.

Правильная ли налоговая система в Латвии? И да и нет. Есть перекосы. Но и причины этих перекосов в налогоплательщиках тоже, а не исключительно в государстве. Это как игра в кошки-мышки. Кто кого перехитрит.

страна идиотов

Премьер-министр говорил о прозрачности налогов. Интересно, что это значит?
----------
Скорее всего ничего ... Просто п.-министр изображает заботу о населении.

Медленно и уверенно идём придём к такой ситуации:
http://www.ua-banker.com/uploads/news-picts/250/news-1117.jpg

.. ну или к такой:
https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRCM3Tisfg3lToV_48TP1MV2U6Dh8sdL8jafhBG8ayG1xCwIG5WKQ

Медленно и уверенно идём придём к такой ситуации: http://www.ua-banker.com/uploads/news-picts/250/news-1117.jpg 333

Кто куда пожелает, тот туда и приходит. Хотите туда? Скатертью дорога!

Написать комментарий