Финляндия обыграла Россию и вышла в финал ЧМ по хоккею; Канада стала вторым финалистом 34

Сборная Финляндии вышла в финал Чемпионата мира по хоккею, обыграв команду России со счетом 3:1.

В первом периоде счет открыл российский нападающий Сергей Широков. Однако во втором периоде финский хоккеист Себастьян Ахо сравнял счет - 1:1. Затем, во втором периоде, финский нападающий Юсси Йокинен отправил шайбу в ворота России - 2:1. Незадолго до окончания второго периода 18-летний Себастьян Ахо из сборной Финляндии забил свой второй гол в рамках матча с Россией, таким образом, счет стал 3:1. В третьем периоде России не удалось спасти ситуацию. Россияне теперь сыграют за бронзовые медали с проигравшим в полуфинале Канада – США.

Министр спорта России Виталий Мутко отказался критиковать сборную России по хоккею за поражение в полуфинале домашнего чемпионата мира от сборной Финляндии.

"Финны нас переиграли. Сказать, что ребята не хотели выиграть, не могу. Было два удаления. Что-то не шло, но было огромное желание победить. Думаю, нам немного не хватило фарта, но все равно ребята старались весь турнир, играли как могли", — сказал Мутко.

Российская сборная вышла в плейофф со второго места в группе, проиграв первый матч сборной Чехии, а потом победив в остальных и довольно легко обыграв в четвертьфинале Германию.

Сборная Канады стала вторым финалистом Чемпионата мира по хоккею, обыграв команду США со счетом 4:3.

Счет на 9-ой минуте матча открыл канадский нападающий Брендан Галлахер. В конце первого периода, благодаря блестящей атаке канадца Брэда Маршана, счет стал 2:0 в пользу сборной Канады.

В начале второго периода американский хоккеист Остон Мэттьюс отправил шайбу в ворота сборной Канады - 2:1, через несколько минут американец Давид Варсовски сравнивает счет - 2:2. На 29-ой минуте матча сборная США вырывается вперед, счет становится 3:2, однако на 36-ой минуте канадец Дерек Брассар сравнивает счет - 3:3.

В начале третьего периода канадец Райан Эллис вывел команду вперед, на 42-ой минуте счет становится 4:3.

Отметим, что Канада, в рамках ЧМ-2016, потерпела поражение только от сборной Финляндии со счетом 0:4. С теми, с кем им предстоит сегодня игра в финале. России предстоит побороться за третье место с командой США.

Показать предыдущие 14 комм.

+4! Сборная США уровня сборной Латвии!

5:1. Россия вперед

5:1! +4!
Стабильная команда!

7:2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Победа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ura! Slava vatnikam! Rossija lucsaja sredi stran golodrancev!

Красавец!!! За 7 секунд до окончания тайма))).

Дуст - все как и прежде,словесный понос :(.

зыргуголовым нищебродам остаётся только мечтать о 3 месте на ЧМ, скрипеть от бессильной злобы зубами и вместе с укопами троллить!Как и подобает лузерам-неудачникам!

Жаба душит? На себя посмотри голозадый.

Голодранец это, определённо, ты!
В России столько богатств и богатых, что сравнивать с Латвией просто неприлично.
Рижское Динамо кормит Россия. Так что тебе осталось, только что говно через марлю сосать. Или...............

Шавка, твоим хозяевам опять засадили!

Так ты из такой же страны.Нет предприятий ,продукты привозят ГМО и третьего сорта.На тебе боже ,что нам не гоже.Нет у тебя ничего и ты голодранец.

Как говорят хохлы - трохи маю, но тильки для сэбе.

Объективоно сборная Финляндии была сильнее Российской в тактическом плане, поэтому и выиграла! Что же касается игрового уровня команд, то команды Финляндии, России, Канады, США, Швеции и Чехии всегда были по классу примерно равны, другое дело как тактически строить игру! Однако многое, очень многое зависит и от самих игроков,- в нынешней сборной Финляндии есть несомненные таланты,- это признают все!Это спорт,побеждает сильнейший(если судейство объективно, а оно было объективно и не предвзято!). Freikor

Фарт решил всё, и в полуфинале, и в финале, стратег вы наш.