Про ущербных и людей – как культурно отдохнуть в поселке Химиков 17

Вот такая нравоучительная история была опубликована на портале mojdom.lv одной из жительниц поселка Химиков: «Хотели с подругой и с мамой отдохнуть на озере Пороховка.

Там установлены 2 мангала и столы со скамейками. Казалось бы, это все общественное. Ан, нет! Мы сначала подсели к молодым людям, однако поняли, что моей маме лучше сесть в тенек. И пошли ко второй скамейке, где сидели две молодые мамы с колясками. Но не тут то было… Нам было высказано, что они заняли это место с 10 утра (а мы пришли во втором часу дня), и что это их место… Это вообще-то общественное место, и мангалом можно пользоваться всем! И с таким хамством выперли нас, что просто не хотелось спорить!

Мы вернулись назад и с удовольствием посидели с молодежью! Мы жарили шашлык всем скопом. Всем нашлось место, и все нашли, где присесть. А та компания отсидела за своим столом весь день и никого не пустила присесть рядом! Это что? Это убогие, невоспитанные, ущербные люди! Даже стало их жаль. Мы пели песни под гитару. Ребята помогали разжечь мангал. Было весело и радостно, что не только «ущербыши» живут в нашем милом Даугавпилсе.

А еще было бы неплохо, если бы установили в этом месте биотуалеты. Народ ходит по кустам, чтобы справить нужду. А куда идти-то? И это уже не от того, что они не воспитаны, а от того, что тут не все продумано изначально. Если народ идет отдыхать, есть столы, мангалы – все должно быть цивилизованно! Хочется, чтобы было больше добрых, позитивных людей, как те ребята, что были с нами! Молодежь, спасибо вам! А те злобные особи пусть встречаются реже… До сих пор стоят перед глазами их перекошенные рожи. Мамы называются! Лаялись, не глядя на деток. Вот так мы отдохнули. Хотя все закончилось позитивными эмоциями».

Для справки

Весной 2011 года во многих микрорайонах Даугавпилса появились оборудованные места для отдыха на лоне природы. Были установлены столы, скамейки, урны и мангалы. Как сообщает официальный портал самоуправления, в городе, на берегах водоемов и в живописных местах города оборудовано 17 мест, где горожане могут провести выходные. Что касается вышеописанного случая – тут, конечно, все зависит от людей и их порядочности. Хочется всем даугавпилчанам напомнить слова кота Леопольда: «Ребята! Давайте жить дружно!».

21.05.2016 , 09:00

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

Логика кота Леопольда всего лишь слабое и беззубое благое пожелание. В реальном мире она не работает.
Отдых, это оборотная сторона трудовой деятельности. Ответьте лучше на вопрос, есть ли в посёлке Химиков условия, чтобы человек мог нормально трудиться? Когда сердца нашего района ЗХВ и ЗПЦ успешно похоронены.

— Песня♫:
Нашу "ПороховкУ"
Долго , долго чистили ,
Но толком так и не почистили !
Только евро фонды скомуниздили ......
Откаты получили и восвояси укатили !
))))• А про канатную дорогу лучше промолчу ¡

— Песня♫: Нашу "ПороховкУ" Долго , долго чистили , Но толком так и не почистили ! Только евро фонды скомуниздили ...... Откаты получили и восвояси укатили ! ))))• А про канатную дорогу лучше промолчу ¡ ░▒░▒░▒░▒ «Руся-Динабург∗ЗХВ∗ » ░▒░▒░▒░▒

Приветствую Вас! До встречи у Моники.

Приветствую Вас! До встречи у Моники. 【ッ】 = info™

Sorry info™, мне уже назначили встречу .....

Люди собрались посидеть своей компанией хотят провести время на едине с друзями а тут приперлись какие то тётки и с понтом дела хотят влезть в эту компанию..... мне бы тоже это не понраву былобы кто первый сел того и место.

Люди собрались посидеть своей компанией хотят провести время на едине с друзями а тут приперлись какие то тётки и с понтом дела хотят влезть в эту компанию..... мне бы тоже это не понраву былобы кто первый сел того и место. Профессор Приображенский

Была подобная ситуация в кафе - пришли с девушкой, сели за столик. Припираются две тетки - "Мы с вами присядем?" и не дожидаясь ответа, кидают свои сумки, и идут делать заказ. Потом приходят, и начинают вести себя весьма вольно. Вот это нормально? Ради девушки я сначала держался, но потом высказал им про их поведение. Ну да, сразу стали такие оскорбленные курицы.

Люди собрались посидеть своей компанией хотят провести время на едине с друзями а тут приперлись какие то тётки и с понтом дела хотят влезть в эту компанию..... мне бы тоже это не понраву былобы кто первый сел того и место. Профессор Приображенский

Вы, милостивый государь, никак не Преображенский. Вы что-то промежуточное между Швондером и Шариковым.

Вы, милостивый государь, никак не Преображенский. Вы что-то промежуточное между Швондером и Шариковым. лекарь мозга

А ваш девиз видимо - "Расступись, народ, г.. плывет!"

Люди собрались посидеть своей компанией хотят провести время на едине с друзями а тут приперлись какие то тётки и с понтом дела хотят влезть в эту компанию..... мне бы тоже это не понраву былобы кто первый сел того и место. Профессор Приображенский

нажарил себе мяса и отошёл в сторонку,пусть и другие попользуются, место общественное! это не личный хутор!

нажарил себе мяса и отошёл в сторонку,пусть и другие попользуются, место общественное! это не личный хутор! шарикову- преображенскому

не надо быть такими наглыми .Так и туалет это место общественное .Вы только присядите ,а кто то вас за шиворот и вон,ему тоже надо.Ведь это общественное место, а не туалет на хуторе. Можете в другой раз придти и нажарить. Не надо качать свои права и лезть на голову друг друга.А своими недовольствами вы сделаете так,что уберут мангалы и будите жевать бутерброд сидя на траве.

Видел и слышал эту ситуацию так как был близко от этого столика! Ну во первых ситуация там была иная! Эти три обиженные сначала сидели у первого столика, но видимо их оттуда прогнали те кто до молодёжи сидел там! Они приперлись ко второму столику где сидели две мамочки ждавшие своих мужей! Эта троица сразу накинулась на мамочек и стала выгонять со столика, а когда одна из мамочек им сказала что они ждут мужей и собираються тоже жарить шашлык, эти женщины начали кричать, затыкать рот мамочкам и вести себя по хамски! Вы пишите что эта молодежь ущербные? А как в таком случае вы должны называться если вы на моих глазах мамочкам извините задницу показывали в ходе конфликта!? Потом когда к мамочкам подошли их мужья вы быстренько собрались и пошли обратно за первый столик! И расположились вы не за столиком, а на покрывале в сторонке пототму как вас за тем столиком тоже видимо не приняли! И подходить вы туда начали только когда за стол пришла молодежь с гитарой, а те первые отдыхающие более взрослые ушли! Вы бы про своё хамское поведение писали бы, а не молодежь обсуждали! Если бы спокойно по человечески подошли к столику, никто бы вам ничего не сказал, могли спокойно свой шашлык жарить! А так вы пришли как к себе домой и начали свои права качать, а как вам отпор дали так стали тут из себя обиженных корчить! Взрослые люди, самим то за своё поведение не стыдно?

Согласен насчет био тубзиков, ну реально маразм, компанией отдыхайте и по кустам бегайте. И скамеечек со столиками почему всего два комплекта ? Нельзя ли больше сделать плосчадочек с мангалами, или хоть скамеечек поставить под деревьями в тенечке, нам, песнионерам посидеть...

не надо быть такими наглыми .Так и туалет это место общественное .Вы только присядите ,а кто то вас за шиворот и вон,ему тоже надо.Ведь это общественное место, а не туалет на хуторе. Можете в другой раз придти и нажарить. Не надо качать свои права и лезть на голову друг друга.А своими недовольствами вы сделаете так,что уберут мангалы и будите жевать бутерброд сидя на траве.

и туалет место общественное - попользовался - уступи другому!

Мама, где я??? У нас что, появилась этакая модная тенденция, писать в редакцию из- за того, что мой щенок нассал в башмак? Круто!
В городе, в большинстве случаях, все делается через ж......
Подайте заявку на биотуалеты и делов то...
Только не спихивайте вину на мамочек, которые эти туалеты перевернут или сожгут.

Мама, где я??? У нас что, появилась этакая модная тенденция, писать в редакцию из- за того, что мой щенок нассал в башмак? Круто! В городе, в большинстве случаях, все делается через ж...... Подайте заявку на биотуалеты и делов то... Только не спихивайте вину на мамочек, которые эти туалеты перевернут или сожгут. Виктор

Где-где,в деревне!Там всегда любая склока превращается в сенсацию.Мужик припёрся пьяный и заснул на порогесразу вся деревня начинает это "событие" обсуждать.

Видел и слышал эту ситуацию так как был близко от этого столика! Ну во первых ситуация там была иная! Эти три обиженные сначала сидели у первого столика, но видимо их оттуда прогнали те кто до молодёжи сидел там! Они приперлись ко второму столику где сидели две мамочки ждавшие своих мужей! Эта троица сразу накинулась на мамочек и стала выгонять со столика, а когда одна из мамочек им сказала что они ждут мужей и собираються тоже жарить шашлык, эти женщины начали кричать, затыкать рот мамочкам и вести себя по хамски! Вы пишите что эта молодежь ущербные? А как в таком случае вы должны называться если вы на моих глазах мамочкам извините задницу показывали в ходе конфликта!? Потом когда к мамочкам подошли их мужья вы быстренько собрались и пошли обратно за первый столик! И расположились вы не за столиком, а на покрывале в сторонке пототму как вас за тем столиком тоже видимо не приняли! И подходить вы туда начали только когда за стол пришла молодежь с гитарой, а те первые отдыхающие более взрослые ушли! Вы бы про своё хамское поведение писали бы, а не молодежь обсуждали! Если бы спокойно по человечески подошли к столику, никто бы вам ничего не сказал, могли спокойно свой шашлык жарить! А так вы пришли как к себе домой и начали свои права качать, а как вам отпор дали так стали тут из себя обиженных корчить! Взрослые люди, самим то за своё поведение не стыдно? ХХХ

А вот это уже любопытно. Скорее всего, героини ситуации, написав письмо в редакцию, заходят и сюда почитать комментарии. Очень хотелось бы узнать их реакцию на вот такой вот свидетельский взгляд со стороны. Дамочки, не отмалчивайтесь!

Наглым тёткам хочется напомнить, что есть такое слово ЗАНЯТО!!!!!!!

Написать комментарий