Учебные заведения Латгалии собрали 183,8 тонн макулатуры 1

Завершился вселатвийский конкурс по сбору макулатуры «Для чистой Латвии!», организатором которого стало общество «Zaļā josta» («Зеленый пояс»).

Всего в акции приняли участие более чем 96 000 учеников и детей дошкольного возраста со всей Латвии, в результате чего были собраны и отданы на переработку 1 185,4 тонны макулатуры. Латгальский регион в этом году представляло 81 образовательное учреждение, совместно доставив на переработку 183,8 тонны ненужной бумаги.

                Особую активность в сборе макулатуры в этом году проявили учебные заведения Даугавпилса, всего их было 17. В течение учебного года им удалось собрать 22,8 тонны макулатуры. В свою очередь представителями Даугавпилсского края стали 6 учебных заведения, собрав 8,5 тонн бумаги.

            Кроме того, закончился конкурс по сбору сырья. В рамках данной акции, в течение учебного года, школьникам удалось собрать для переработки 27,8 тонн использованных батареек и 178,4 тонны отслуживших электроприборов. Участники конкурса из Латгальского региона доставили на переработку 3,4 тонны использованных батареек и 21,6 электроприборов.

20.05.2016 , 14:00

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Сдают книги на ЛАТЫШСКОМ языке в макулатуру. Это ужасно. Дети должны читать книги. а не уничтожать культуру Родной Латвии!