В Науенской волости откроется детский дневной лагерь

19 мая на заседании Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы рассматривался проект решения об организации дневного лагеря на территории Науенской волости. Его представил коллегам депутат краевого самоуправления Эдгар Куцинс.

Лагерь под названием «Baby Camp» будет открыт в помещении Науенской основной школы. Предполагается, что он проработает с 6 по 28 июня – 15 рабочих дней.

Плата за каждое место для родителей составит 43 евро, из них – 31,95 евро будет израсходовано на питание ребенка, а 11,05 евро – пойдет на покрытие хозяйственных расходов и на реализацию программы дневного лагеря.

Следует отметить, что благодаря стараниям руководителя Науенского центра молодежи и спорта Эдгара Куцинса, удается сохранять невысокую цену путевки в течение последних трех лет. Зарплату педагогам и персоналу выплачивают из бюджета центра.

Как подчеркнул Эдгар Куцинс, дневной летний лагерь в Науенской волости уже стал традицией, его спецификой является привлечение детей из малоимущих семей. В прошлом году в лагере отдыхало 25 детей, в этом планируется принять больше. Ребят ждут занятия спортом, игры, викторины, экскурсии, походы – например, по природному парку «Даугавас локи».

Депутаты единогласно поддержали проект решения и выдвинули его на заседание краевой думы.

20.05.2016 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий