Латвия отметила международный день борьбы с гомофобией 37

17 мая 1990 года гомосексуальность была исключена из международной классификации болезней. Однако в 79 странах она продолжает оставаться под запретом, во многих из них наказывается тюремным заключением до десяти лет, а в 10 странах к гомосексуалам применяется смертная казнь.

Термин «гомофобия» (от греческого homоs — подобный, одинаковый и phоbos — страх, боязнь) появился относительно недавно, в 1972 году, и используется для обозначения непроизвольного страха перед гомосексуалистами, неприятия и пренебрежения к представителям сексуальных меньшинств.

Даугавпилс прошедшей даты просто не заметил. А один из молодых даугавпилчан на вопрос о гомофобии ответил: «Мы не боимся – мы просто не хотим!». Мировая же общественность этот день все-таки отметила.

Чем занято посольство США?

Посольство США в Латвии 17 мая в знак солидарности с представителями секс-меньшинств вывесило радужный флаг ЛГБТ-сообщества, сообщает портал Mixnews.lv

«Сегодня, в День борьбы против гомофобии, трансфобии и бифобии, мы вывесили этот флаг. Мы считаем, это очень важно, поскольку это символ соблюдения прав ЛГБТ-сообщества», — рассказал представитель посольства США.

Ранее стало известно, что Кристина Гарина, председатель правления общества лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров и их друзей «Мозаика» в честь Международного дня борьбы против гомофобии разослала флаги цветов радуги всем имеющимся в Риге посольствам различных стран, в том числе, посольству России. Правда, в «Мозаике» не надеялись, что посольство РФ вывесит данный флаг.

В Италии умер брак

Итальянские геи к Международному дню борьбы с гомофобией получили подарок:11 мая парламент Италии одобрил закон об однополых браках. Отныне итальянцы одного пола могут заключать браки в загсах страны. На такие брачные союзы будут распространяться все статьи Гражданского кодекса, регулирующие брачные отношения, права и обязанности супругов.

А уже через пару дней в итальянском городке Каровилли разнесся звон церковных колоколов в знак «похорон традиционного брака». Таким образом настоятель местной церкви Дон Марио Фанджио выразил свое мнение по поводу принятого закона об однополых браках. Об этом сообщила газета La Repubblica. «Сегодня, — объявил Дон Марио, — умер вековой институт брака. С законом об однополых союзах люди дезориентированы, потому что они думают, что если принят закон, то это хорошо».

Инициатива Дона Марио обратила внимание верующих, которые пошли в церковь, чтобы спросить, «по ком звонит колокол». И он им ответил: «Никто не умер – умер брак». Те же слова были напечатаны на плакате возле церкви: «Объявление о похоронах: умер институт брака и семьи. Молитва за тех, кто стал причиной этого».

Незамедлительно отреагировала и ассоциации геев Arcigay области Молизе. Региональный представитель ассоциации Пьерлука Виско выразил свое возмущение инициативой священника, которая «сталкивает эту страну под гегемонию церкви и Ватикана». «Этот поступок ранит наше достоинство именно в то время, когда государство признает наше право на счастье и на наше существование, — заявил г-н Виско. — Предстоит сделать еще много для культурной революции, мы в ассоциации Arcigay будем стремиться к достижению ее всеми доступными нам средствами. Потому что мы имеем право на существование, и тот, кто не желает нас признавать, не должен показывать на нас пальцем».
Радуга над Косово и Грузией

 Первый в истории гей-парад состоялся 17 мая в отделившемся от Сербии крае Косово. Колонна из нескольких сотен человек с радужными флагами и транспарантами под охраной полиции прошла шествием по центру Приштины, передает сербское агентство Blic.

Во главе колонны шли президент Косово Хашим Тачи и послы США и Великобритании. Три неправительственные организации, выступившие инициаторами акции, обратились к албанскому и мусульманскому большинству населения в крае с призывом «искоренить гомофобию и уважать права ЛГБТ-меньшинств». Президент Хашим Тачи заявил журналистам, что в Косово «каждый гражданин, независимо от этнической принадлежности и пола, пользуется одними и теми же правами». О данном мероприятии предварительно нигде не сообщалось во избежание возможных инцидентов. Безопасность во время шествия обеспечивали более сотни сотрудников полиции.

В Тбилиси полиция задержала десять граждан — предположительно ЛГБТ-активистов — за раскрашивание в цвета радуги административных зданий, в том числе здания патриархии. Об этом сообщила «Грузия Online». В полиции отметили, что задержание было осуществлено в рамках статьи Кодекса административных правонарушений, предусматривающей наказание за причинение вреда, а также за оказание сопротивления сотрудникам правоохранительных органов.

Ровно 3 года назад в Тбилиси во время акции в защиту прав ЛГБТ-сообщества произошли стычки активистов с противниками мероприятия, среди которых были представители духовенства. Католикос Илия II отметил тогда, что «всячески неприемлемы те идеи, которые хотели внедрить в Грузии», но осудил поведение священнослужителей.

Напомним, что в конце марта Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Грузии зарегистрировала  положение о проведении референдума о разрешении однополых браков.

22.05.2016 , 09:00

Gorod.lv

Фото: amur.net


Написать комментарий
Показать предыдущие 17 комм.

Посольство США в Латвии 17 мая в знак солидарности с представителями секс-меньшинств вывесило радужный флаг ЛГБТ-сообщества

Давно понял, что гомосеки это ударный отряд мирового империализма в деле продвижения интересов ТНК.

Идет заяц и читает книгу по логике. Тут навстречу волк:
- Слышь, заяц, а что читаешь?
- Книгу по логике
- А что это?
- Ну смотри. У тебя спички есть?
- Есть
- Если есть спички, то ты куришь.
- Ну, курю
- Если ты куришь, то деньги есть.
- Ну, есть.
- Если есть деньги, значит работаешь.
- Ну, работаю.
- Если работаешь, то много денег зарабатываешь.
- Ну.
- Если много денег, то и телки есть.
- Ну есть.
- Если телки есть , то ты с ними спишь.
- Допустим, сплю.
- Если ты спишь с телками, то ты не импотент.
Волк:
- Ух ты, круто. Дай почитаю.
Идет по лесу , читает и встречает Медведя. Медведь:
-Волк, что читаешь?
-Книгу по логике.
-А что это?
-Ну смотри. У тебя спички есть??
-Не-а
-Значит ты импотент!

,,а красивые педи,,и, это кошмар. /

Иисус Христос на рыцаря не похож, скорее педрила, нежели воин, тем не менее 2 тысячи лет ему кланяются. Вот и подумайте, так уж ли плохи однополые отношения?

Идет заяц и читает книгу по логике. Тут навстречу волк: - Слышь, заяц, а что читаешь? - Книгу по логике - А что это? - Ну смотри. У тебя спички есть? - Есть - Если есть спички, то ты куришь. - Ну, курю - Если ты куришь, то деньги есть. - Ну, есть. - Если есть деньги, значит работаешь. - Ну, работаю. - Если работаешь, то много денег зарабатываешь. - Ну. - Если много денег, то и телки есть. - Ну есть. - Если телки есть , то ты с ними спишь. - Допустим, сплю. - Если ты спишь с телками, то ты не импотент. Волк: - Ух ты, круто. Дай почитаю. Идет по лесу , читает и встречает Медведя. Медведь: -Волк, что читаешь? -Книгу по логике. -А что это? -Ну смотри. У тебя спички есть?? -Не-а -Значит ты импотент!

А если я люблю мою овечку больше любой женщины, так мне и в брак с ней не вступить? С моей овечкой! Дискриминация со стороны США!

Иисус Христос на рыцаря не похож, скорее педрила, нежели воин, тем не менее 2 тысячи лет ему кланяются. Вот и подумайте, так уж ли плохи однополые отношения? вопросище

В хлеву и животными!

Чем бы дитя не тешилось лишь бы НЕ ПОЗВОЛЯЛО РОДУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ ЖИТЬ И ПЛОДИТЬСЯ. Потому как все природные ресурсы просрали капиталисты. И скоро оставшимся живым будет нечего пожрать, потому как и погода уже и земля не способна дать урожай. Потому и войны и аборты и педики с лезбиянками. А цель одна погубить души людей на веки. Образно убрать не нужных нахлебников по всему Миру любыми путями.

Мужик трахает мужика в волосатую задницу - и это не сексуальная болезнь?? Не смешите ...народ. Я понимаю, что педики не виноваты что они такие, впрочем и дауны тоже не виноваты что они такие. Это просто - особенные люди с отклонениями. Врождённая болезнь, патология. Когда твой член тянет не к женщине на естественное продолжение рода - а в любые другие места - это сексуальная болезнь. Тоже самое что трахают животных, трупов, дерево, тоже самое и педики - такие же сексуально больные. Осуждать их нельзя - но и рекламировать больную прихоть тоже нельзя. Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Таки это не реклама, это нормальное состояние америки.

Мужик трахает мужика в волосатую задницу - и это не сексуальная болезнь?? Не смешите ...народ. Я понимаю, что педики не виноваты что они такие, впрочем и дауны тоже не виноваты что они такие. Это просто - особенные люди с отклонениями. . Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

это не болезнь , это ПРОГРАММА УНИЧТОЖЕНИЯ ЕВРОПЫ:

если повезло родиться здоровым - должен сдохнуть от СПИДа вместе с другом ПИДАРАСОМ
выполнение указаний заокеанских кукловодов по растлению постсоветского общества, в первую очередь молодежи,
внедрение американской сексуальной распущенности,
распространение заболеваний,
рост РЫНКА СБЫТА наркотиков,
модное подражание сынкам канадских бабушек ,
способ войти в так называемую элиту , хотя бы через жопу,
исполнение НЕПРОПИСАНЫХ должностных обязанностей,
требование карьерного и политического роста ,
вариант защиты для тупых, ленивы и бездарных от увольнения с работы,

в том числе и из МИДа Латвии

это не болезнь , это ПРОГРАММА УНИЧТОЖЕНИЯ ЕВРОПЫ: если повезло родиться здоровым - должен сдохнуть от СПИДа вместе с другом ПИДАРАСОМ выполнение указаний заокеанских кукловодов по растлению постсоветского общества, в первую очередь молодежи, внедрение американской сексуальной распущенности, распространение заболеваний, рост РЫНКА СБЫТА наркотиков, модное подражание сынкам канадских бабушек , способ войти в так называемую элиту , хотя бы через жопу, исполнение НЕПРОПИСАНЫХ должностных обязанностей, требование карьерного и политического роста , вариант защиты для тупых, ленивы и бездарных от увольнения с работы, в том числе и из МИДа Латвии Дон Марио Фанджио мой кумир

Ринкевичс и партнёры!

Hitler bil protiv pederastov! A krasnije vojevali protiv Hitlera, znacit za pedikov... Vot i rezultat - v Rossiji daze prezident - pederast!

Ну, положим не президент, а один его верный соратник. Президент - всего лишь педофил.

Ну, положим не президент, а один его верный соратник. Президент - всего лишь педофил. так просто

Ты просто так мудак. Ты это о чем? Заболел русофоб совсем. Уже не знаешь, как гадить. Подленько это.

Ну, положим не президент, а один его верный соратник. Президент - всего лишь педофил. так просто

Это ты про риньку. Смотри посадят. Президент, это серьезная статья или в демократической стане можно обсира,,ь всех последними словами. По европейски как то получается, а говорят еще, что в России плохо. По моему наоборот и уже давно.

Ну, положим не президент, а один его верный соратник. Президент - всего лишь педофил. так просто

Первый президент Латвии Улманис был педрилой , жил скромно, не рекламировал свои личные пристрастия, праздников под флагами анголосаксов в центральных рижских парках не устраивал, не навязывал своих извращений латышам,
и дураком не был,
гомофилия не мешала ему более - менее грамотно вести управление страной,

Первый президент Латвии Улманис был педрилой , жил скромно, не рекламировал свои личные пристрастия, праздников под флагами анголосаксов в центральных рижских парках не устраивал, не навязывал своих извращений латышам, и дураком не был, гомофилия не мешала ему более - менее грамотно вести управление страной,

вот страну то он как раз своими реформами и просрал!

да не Латвия отметила, а педрилы и извращенцы живущие в ней!

да не Латвия отметила, а педрилы и извращенцы живущие в ней! Латвия?

Меня в этот блудняк тоже прошу не зачислять. Натуралу - натуралово, пидеру - пидерово.

Первый президент Латвии Улманис был педрилой , жил скромно, не рекламировал свои личные пристрастия, праздников под флагами анголосаксов в центральных рижских парках не устраивал, не навязывал своих извращений латышам, и дураком не был, гомофилия не мешала ему более - менее грамотно вести управление страной,

Первым президентом Латвии был Янис Чаксте. Садись, учи историю.И нех свю педерастию распостронять в массы

Идет заяц и читает книгу по логике. Тут навстречу волк: - Слышь, заяц, а что читаешь? - Книгу по логике - А что это? - Ну смотри. У тебя спички есть? - Есть - Если есть спички, то ты куришь. - Ну, курю - Если ты куришь, то деньги есть. - Ну, есть. - Если есть деньги, значит работаешь. - Ну, работаю. - Если работаешь, то много денег зарабатываешь. - Ну. - Если много денег, то и телки есть. - Ну есть. - Если телки есть , то ты с ними спишь. - Допустим, сплю. - Если ты спишь с телками, то ты не импотент. Волк: - Ух ты, круто. Дай почитаю. Идет по лесу , читает и встречает Медведя. Медведь: -Волк, что читаешь? -Книгу по логике. -А что это? -Ну смотри. У тебя спички есть?? -Не-а -Значит ты импотент!

Гомики -это у кого на баб денек нету........

Мужик трахает мужика в волосатую задницу - и это не сексуальная болезнь?? Не смешите ...народ. Я понимаю, что педики не виноваты что они такие, впрочем и дауны тоже не виноваты что они такие. Это просто - особенные люди с отклонениями. Врождённая болезнь, патология. Когда твой член тянет не к женщине на естественное продолжение рода - а в любые другие места - это сексуальная болезнь. Тоже самое что трахают животных, трупов, дерево, тоже самое и педики - такие же сексуально больные. Осуждать их нельзя - но и рекламировать больную прихоть тоже нельзя. Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Неуместно сравнивать даунов с глиномесами. Первое - это врождённый порок. Второе - приобретённая в результате полового созревания болезнь головы. Первое не лечится. Второе вылечить можно, но такие же глиномесы дали свободу своим. Одно радует - природа распорядилась не давать наследников в результате таких "союзов". А все эти усыновления-удочерения лишь жалкая потуга и попытка обмануть природу. Но её, увы не обманешь.

лично моё мнение это всё ради экономии куда дешевле принять какой нибудь дурацкий закон чем выделить деньги на медицину !чтобы выяснить откуда они берутся может у них психологическая травма и им надо все в психушку

Написать комментарий