Директор: создаются серьезные препятствия для работы Музея оккупации 3

В сложившейся ситуации возникает вопрос, кому идет на пользу то, что деятельности Музея оккупации Латвии чинятся очень серьезные препятствия, сказал в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении директор музея Гунар Нагелс.

Музей рассказывает об истории оккупации, о том, как латыши против нее боролись, но "есть люди, которые отрицают оккупацию как таковую", заявил Нагелс. На вопрос, нужно ли в таком случае считать всех, кто возражает против замысла реконструкции музея, отрицающими оккупацию, директор музея ответил, что так он не думает.

Нагелс уверен, что многие, кто высказался против реконструкции музея, являются патриотами Латвии, но эффект от этого заключается в том, что деятельность музея серьезно нарушена.

Нагелс подчеркнул, что реконструкцию музея еще можно успеть завершить до столетия государства, если работать очень быстро. На строительство нужен по крайней мере год, а еще полгода или год - на размещение новой экспозиции.

В четверг, 19 мая, общество Музея оккупации проводит пикет, чтобы призвать депутатов принять поправки к закону о музее во втором чтении. Они необходимы, чтобы по возможности быстрее начать перестройку музея и закончить ее до столетия Латвии в 2018 году.


Написать комментарий

что то у нас с головой.раз мы переписываем историю.как встречали освободителей Латвии после войны.зайдите в бывший музей революции и увидите картину освобождение Риги-сколько народу встречало освободителей-?

Так сейчас другая история.

не представляю как жить без этого музея

Написать комментарий