Ликвидируют скейт-парк около Ледового дворца 13

На рассмотрение депутатов Финансового комитета Даугавпилсской думы 19 мая вынесено решение о снятии с учёта Управления спорта скейт-парка около Ледового дворца.

 Решение предложено на основании экспертной оценки, которая была проведена в марте прошлого года. Эксперты пришли к выводу, что ремонтировать оборудование нецелесообразно и экономически невыгодно, так как износ конструкций составляет 60-80%.

Балансовая стоимость скейт-парка на данный момент составляет 33 913 евро. Если депутаты утвердят решение, Управление спорта должно будут утилизировать спортивный объект, сдав металлические конструкции оборудования на металлолом, а вырученные средства зачислить в городской бюджет.

Напомним, что портал Gorod.lv ещё в прошлом году обращался к ответственным лицам с просьбой обратить внимание на состояние оборудования. Однако, даже после того, как парк было обещано демонтировать, этого не произошло. Сейчас, после принятия решения депутатов, очевидно, работы всё-таки проведут.

Скейт-парк был открыт в 2007 году, его площадь составляет 1 450 квадратных метров.  


Написать комментарий

Не признаю это оборудование, тренажер для получения травм.

А почему не попытаться продать? Может кто заинтересуется и получится выручить больше средств, чем за сданный металлолом.

Из металла там только шурупы и листы нержавейки остались.
Все остальное трухлявая фанера, сгнившая до грибов.
В прошлом году ребята уже сами разбирали непригодное.

33 тысячи..
Нормальный убыток получается, если досочки продать и в горбюджет зачислить, евриков 50 наберется.

На этом месте можно построить искусственный летний каток, как в Риге, возле стадиона Даугава. В летний период можно кататься будет детворе и школьникам. Или нам слабо ???

Так пока пройдут эти преславутые закупки и опросы цен пройдет не одна пятилетка.

33 тысячи.. Нормальный убыток получается, если досочки продать и в горбюджет зачислить, евриков 50 наберется. wtf

Есть такое понятие как износ, амортизация... Видимо для вас это нечто фантастическое, раз вы решили что все 33 тысячи это убыток..

Есть такое понятие как износ, амортизация... Видимо для вас это нечто фантастическое, раз вы решили что все 33 тысячи это убыток..

Есть еще такое понятие содержание, что этому парку практически не было знакомо с момента установки.

А новый парк на место старого ставить никто не собирается? Или кататься там уже некому?

Ликвидировать?А кто обслуживал парк?

На этом месте можно построить искусственный летний каток, как в Риге, возле стадиона Даугава. В летний период можно кататься будет детворе и школьникам. Или нам слабо ??? гость

Нет, там построят еще один духовный центр, будут повышать нравственную духоновсть Ейропы)))

А новый парк на место старого ставить никто не собирается? Или кататься там уже некому? Вася

так около музыкалке парк достраивают.

В этом парке до сих пор много ребят катаются на БМХ, роликах и самокатах. Говорят, что очень расстроены. Новый скейт парк совершенно другого предназначения, и им там неинтересно. К тому же находится на окраине города, не всех туда отпускают родители. Лучше бы отремонтировали этот.

Написать комментарий