Терпение пенсионеров близко к «перелому» 5

Мера терпения пенсионеров близка к точке, когда может произойти перелом, заявил председатель Латвийской федерации пенсионеров (ЛФП) Андрис Силиньш.

Он рассказал, что ЛФП постоянно получает звонки и письма — пенсионеры обижены тем, что их материальное положение часто плачевное.

Перечисляя насущные проблемы пенсионеров, Силиньш сказал, что надежда решить отдельные вопросы в ближайшее время есть.

"Понимание большинства политиков достигнуто. Главный фактор, мешающий полноценно решать вопросы, — это нехватка финансирования", — сказал руководитель федерации.

Интересно, что вчера депутаты от Нацобъединения говорили тоже самое о поддержке семей с детьми: понимание в правительстве есть. Надо бы еще и денег.

Как сообщалось, ЛФП решила информировать парламентские фракции и правительство об ухудшении положения пенсионеров и своих предложениях о том, как улучшить ситуацию — например, создать государственную систему медицины для пенсионеров, увеличить индексацию пенсий, поднять необлагаемый налогом размер пенсий до минимальной зарплаты.


Написать комментарий

Пониманием политиков сыт не будешь. А деньги, так сдуйте военный бюджет и все будут накормлены.

Так нехваткак финансирования тормоз всех программ, а что еще может быть, БАБКИ,КАПУСТА,ЗЕЛЕНЬ, но их катастрофически не хватает.

Обясните в какой стране-берут налог с пенсии?

пенсия не должна быть ниже минимальной зарплаты- иначе это издевательство над человеком, который 40 лет отработал, а пенсия такая,что после уплаты всех платежей кушать приходится непонятно что.к стоматологу сходить нереально. одежда из секонда,да и то иной раз дорого. обидно, 40 лет отпахал.

Обясните в какой стране-берут налог с пенсии? пенсионер

В Латвии.Министрам на икру не хватает,а пенсионеры грибами да ягодами сыты будут.Что по осени в лесу насобирают,то и будут есть весь год.

Написать комментарий