В Ругелях построят вторую дамбу для защиты от наводнений 8

В микрорайоне Ругели вдоль Даугавы планируется построить дамбу для защиты от весенних паводков. Возведение дамбы позволит строить новые дома в этом микрорайоне. Сейчас требуется провести исследования территорий и подготовительные работы.

17 мая завершается конкурс на получение подряда для проведения исследования «Снижение риска наводнений и береговой эрозии в Даугавпилсе».

Большое наводнение по-прежнему угрожает микрорайонам, считают в самоуправлении. Подрядчику придется учесть возможные риски и провести оценку воздействия инженерно-технического сооружения на окружающую среду, затем будет разработан технический проект.

Пока неизвестно, о какой сумме идет речь, а также где будет изыскано финансирование: предоставит его городская дума или удастся привлечь средства из европейских фондов.

17.05.2016 , 15:05

Gorod.lv

Фото: http://www.lsm.lv


Написать комментарий

Строить дом в низине у реки, создать проблемы, и себе, и людям.

раньше чистили русло и проблем не было.

может сразу гэс

А ничего, что белорусы в течение ближайших 2-5 лет сдадут в эксплуатацию четыре ГЭС? Откуда вы, фантазеры, водичку весной собираетесь получать в прежних катастрофических объемах?
Или как всегда - бабло не пахнет....

А ничего, что белорусы в течение ближайших 2-5 лет сдадут в эксплуатацию четыре ГЭС? Откуда вы, фантазеры, водичку весной собираетесь получать в прежних катастрофических объемах? Или как всегда - бабло не пахнет.... Фуфлолог

а вы не в курсе какие ГЭС белорусы построили? что собирать воду они не будут

Недавно отремонтированная улица Нометню, ближе к Ругелям и насыпь с проколом для речки Мельничка разваливаются. И не из за наводнений. Асфальт прямо на песок положен. Это из-за наводнений? Сейчас типа ремонтируют. Кто бы из ответственных съездил посмотрел! Опять латки на песок положат - на пару месяцев хватит. Зачем асфальт класть по технологии? Некогда думать об этом - дамба от наводнений, которых нет, вот новая тема!

А от грунтовых вод, которые затапливают подвалы и подтапливают дачные участки без всякого наводнения, если уровень воды в Даугаве весной высокий, вторая дамба тоже спасет?

а вы не в курсе какие ГЭС белорусы построили? что собирать воду они не будут упс

В курсе...
Читать умеете или только по клаве стучите?
В перечне указаны крайние сроки ввода в эксплуатацию и речь об этом, а не о уже "построенных".
Полоцкая ГЭС - 2017 год. Витебская ГЭС - 2018 год. Верхнедвинская ГЭС - 2020 год....

Написать комментарий