Когда в Даугавпилсе будет официальное кладбище для животных 4

Захоронения животных на НФ
Захоронения животных на НФ
В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

«Хочется на страницах «Нашего города» поднять вопрос о захоронении животных в Даугавпилсе. Недавно проходя возле православного кладбища, увидел, что нелегальное захоронение животных стало еще больше. Может, нужно, наконец, решить вопрос создания официального кладбища? Житель Даугавпилса»

НГ: В середине февраля текущего года «Наш город.» в очередной раз поднял проблему кладбища для домашних питомцев и в этом вопросе нашел поддержку в лице исполнительного директора Думы Инги Голдберги – она согласилась: это ненормально, что животных хоронят в городской черте. Как сообщила И. Голдберга, принято решение вопрос о территории для кладбища обсудить с Краевой думой, а руководству предприятия Labiekārtošana-D, в ведомстве которого находится приют для бездомных животных, дано поручение разработать свое видение, как все организовать.

Прошло 3 месяца. «Что сделано за это время?» – поинтересовался «Наш город.» у исполнительного директора. По мнению г-жи Голдберги, если не возникнет непреодолимых форсмажорных препятствий, то в ближайшее время у Даугавпилса появится официальное кладбище для животных. Дело в том, что требования к кладбищам животных гораздо жестче, чем к людским захоронениям. Поэтому сейчас обследуются все стихийные кладбища и выбирается вариант, наиболее приемлемый для горожан и соответствующий европейским нормативам.

21.05.2016 , 09:00

Наталия Салагубова , Gorod.lv

Фото: Зайга Петтере


Написать комментарий

А потом всё будет в стиле Стивена Кинга.

Я вообще в шоке от этих кладбищ! В первомайском лесу уже несколько таких кладбищ, с памятниками , свечечками! Ужас какой-то! Я понимаю, что вы любили своих животных, но это уже перебор! С детьми чтобы в лес сходить погулять, надо обходить кладбище!

Животных на утилизацию принемают в питомнике, какие кладбища животных ,что за маразм?

Я вообще в шоке от этих кладбищ! В первомайском лесу уже несколько таких кладбищ, с памятниками , свечечками! Ужас какой-то! Я понимаю, что вы любили своих животных, но это уже перебор! С детьми чтобы в лес сходить погулять, надо обходить кладбище! Хеппиленд

сиди дома

Написать комментарий