31 мая семейные врачи проведут акцию протеста у здания правительства 1

Латвийская ассоциация семейных врачей 31 мая проведет акцию протеста у здания правительства, сообщил в передаче «900 секунд» на телеканале LNT член правления ассоциации Лонард Аугустс.

В субботу на общем собрании ассоциации принято решение провести акцию протеста с 11.30 до 12.30, во время заседания Кабинета министров.

Как отметил Аугустс, цель пикета - привлечь к актуальным проблемам первичного здравоохранения внимание не только политиков, но и всего общества. Безопасность государства - это не только оборона, но и образование и здравоохранение, подчеркнул представитель ассоциации.

Он также поддержал требования Латвийского профсоюза работников здравоохранения и социального ухода, который завтра намерен рассмотреть вопрос о выражении недоверия премьер-министру Марису Кучинскису, однако ЛАСВ считает, что необходимо также оценивать ответственность главы Минздрава Гунтиса Белевича.

Ранее руководитель ассоциации Сармите Вейде сообщила, что ассоциация семейных врачей призывает пациентов звонить руководству Минздрава в случае, если у них возникнут проблемы пройти какое-либо обследование или получить консультацию специалиста. На информационных листках для пациентов будут указаны телефоны министра здравоохранения Гунтиса Белевича и представителей его бюро, а также премьер-министра Мариса Кучинскиса, так как именно они отвечают за ситуацию в здравоохранении.


Написать комментарий

У слуг народа,на всех телефонах стоит автоответчик-"Абонент НЕДОСТУПЕН".