День семьи, любви и верности в Обществе слепых 2

В субботу в микрорайоне Общество слепых состоялся праздник – День семьи, любви и верности.  «Наш город.» воспользовался специальным приглашением организаторов и побывал на этом замечательном семейном мероприятии.

Праздник организовали члены Совета поселка Общества слепых под руководством Людмилы Борской. На его проведение собирали деньги всем поселком, и собрали приличную сумму – 200 евро. Другая часть средств была выделена спонсорами.
На празднике присутствовал вице-мэр  Янис Дукшинский. Он сказал со сцены всем жителям Общества слепых, что самоуправление подумает, как развивать поселок, чтобы всем его обитателям жилось еще удобнее и интереснее. «Стоит подумать уже и о каком-то небольшом Доме культуры Общества слепых, где можно будет заниматься, петь, танцевать. И чаще встречаться», – отметил депутат.

О дружных и крепких семьях


Как было сказано на празднике, «семьи микрорайона не похожи друг на друга, но их объединяет одно: все они крепкие и счастливые, и никакие невзгоды не могут разрушить их союз». У каждой из побывавших на празднике семьи есть свой особый секрет счастья.
Например, живет в поселке семья Силовых; кроме своих троих детей в ней воспитываются еще и приемные – братья Артем и Никита, которые постоянно окружены теплом, любовью и заботой. Их мама Лидия старается научить мальчиков всему: водит их в разные кружки по интересам, помогает в учебе, с большим вниманием и теплом относясь к ним и поровну деля любовь на всех своих детей. Бабушка Лида (у нее уже двое внуков) успевает еще и активно участвовать в жизни поселка.
Организаторами мероприятия были отмечены и поздравлены семьи-долгожители. 52 года вместе идут по жизни Альбина и Вернер Петерсоны, 50 лет вместе – Михайловы и Дударевы. Год назад золотую свадьбу отметила семья Лавреновичей. Свыше 40 лет живут вместе Прокофьевы, Цапчуки и Федосовы. А к 40-летнему рубежу уверенно приближаются семьи Коробкиных, Зыковых, Ларманисов, Атрахимовичей и Митрофановых.
Вот с кого надо брать пример молодым семьям! 

Счастье – находить радость в каждом дне

Не можем не поделиться с нашими читателями историей одной семьи, рассказанной на празднике. Жил парень по имени Игорь – стройный, сильный, красивый. Занимался спортом, пел в ансамбле, много читал, всем интересовался. Хотел все охватить и все успеть в этой жизни. Но судьба распорядилась иначе… Авария и полная потеря зрения. В 16 лет парень стал инвалидом. Казалось, все – мир рухнул! Но свой характер и поддержка близких не позволили отчаяться. Так прошло 2 года. 
И вот под Новый год раздался звонок – звонила девушка, назвалась Владой. Она с подругой просто решила разыграть парня. Так начали они перезваниваться, а затем, скорее из любопытства, договорились о встрече. Игорь решил сразить девушку, доказать, что он может все, невзирая на потерю зрения. И пригласил ее покататься на коньках на местном озере Стропока. И показал Владе класс – ведь ноги помнили все движения. Потом он удивлял девушку исполнением песен под гитару, а пел он отлично. В общем, прилагал все усилия, чтобы очаровать ту, к которой лежали сердце и душа. И гордая красавица Влада сдалась! Вот так и идут они по жизни вместе уже 44 года, Владислава и Игорь Федосовы, деля на двоих радости и горести.
«Когда я спросила у Игоря о самом трудном моменте в жизни, то он ответил – переживания за детей, – рассказывает организатор праздника и член совета Людмила Борска. – А самый приятный – появление внуков. На вопрос, в чем он видит счастье, Игорь ответил мне: счастье, когда человеку хорошо дома, в семье, в мыслях. И когда находишь радость в каждом дне, каким бы тяжелым он ни был».

Женихи из интернета

В век интернета многие знакомятся в виртуальном пространстве. И эти знакомства очень часто приводят к серьезным чувствам и отношениям. Красавица Настенька Бурцева и рижанин Раймонд Шумский познакомились в мировой сети. Их виртуальная дружба со временем перешла в реальные свидания. Раймонд каждые выходные стал приезжать в Даугавпилс, пока не понял, что уже не может без Насти. Пара вместе уже 4 года. 
Интернет связал и еще 2 судьбы. Мужчина по имени Айташ из далекой Турции полюбил даугавпилчанку Винету. Его чувства были так сильны, что он бросил свою теплую страну и уже год живет вместе со своей избранницей у нас, в Краю голубых озер. 
 

Праздник начался!

На праздник пришли семьи со своими чадами, бабушки и дедушки детишек.

Участницы одного из праздничных конкурсов в номинации "Умелые руки".

Дети - наша радость, надежда и наше будущее!

Жюри выбирает лучшие работы.

Для активной ребятни проводились веселые спортивные конкурсы.

Каждый мог продемонстрировать свои таланты и заработать ценный приз. Кто-то танцевал, кто-то пел, кто-то жонглировал.

Сладкое угощение для всех гостей праздника - вкусные пирожные.

Вечером жителей поселка радовала своими песнями группа Daniel DEFO (руководитель Данила Большаков), специально приехавшая в Даугавпилс из Санкт-Петербурга.

За день до праздника они дали концерт классической музыки в Обществе инвалидов, который был воспринят на ура! Гости из культурной столицы остались очень довольны теплым приемом и преподнесенными им подарками (Совет поселка подарил оригинальный приз - изящную керамическую виолончель на долгую память). Уже на празднике они специально для жителей Общества слепых спели замечательную песню "Ромашковые поля" (ромашка, украшавшая сцену была символом этого праздника). А в конце мероприятия предоставили свою аппаратуру для дискотеки.

21.05.2016 , 18:45

Андрей Кудирка , Gorod.lv



Написать комментарий

naw mikrorajon samij lucwij i naw sovet samij lucwij spasibo vsem clenam soveta borskoj ljudmile i vsem ostaljnim nebudu perecisljat familii vi ih sami vse znaete ....ljublju vas vseh uvazaju cenju...

spasibo, vsem zhiteljam poselka za pomoschj v provedenii meroprijatija, semjjam ,kotorii prinimali ychastie v nominacijax-boljshoe spasibo. Boljshoe spasibo vsemy Sovety poselka za ogromnyju raboty, kotoraja bila provedena po podgotovke Prazdnika Semji, ljubvi i bernosti.

Написать комментарий