Домбрава рассказал TVNET всю правду о телефонном розыгрыше 2

Депутат национального блока Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ Янис Домбрава подтвердил, что ему действительно звонили пранкеры, которые пытались с ним договориться о проведении шествия в честь легионеров и Степана Бендеры в Риге, 8-го мая.

Напомним, на днях вышла программа «Звонок» на российском телеканале НТВ. В этом шоу «пранкеры» разыграли депутата Яниса Домбраву, позвонив ему якобы от лица лидера организации «Правый сектор» Дмитрия Яроша.

В телефонном разговоре Домбрава подтвердил участие кого-то из «их парней» в военных действиях на Донбассе на стороне организации «Правый сектор».

К слову, после выходы передачи у депутата двое суток был отключён телефон, а его коллеги по партии не брали трубки. Сегодна же Домбрава вышел на связь и рассказал Русскому TVNET подробности этого звонка.

«Такой звонок был. Каких полторы недели назад. И он в таком урезанном и модифицированном формате появился на российском пропагандистском канале», - сказал Домбрава в интервью Русскому TVNET.

Домбрава подчеркнул, что телефонный разговор с пранкерами был намного длиннее, чем показано в передаче.

«Был момент в разговоре, который точно был изменён в передаче: там, где я согласился на участие. Я шесть раз просил, чтобы отправили информацию о шествии на электронную почту, чтобы мы потом обсудили, как будет проведено это мероприятие.

Я не давал никакого согласия. Никакой понятной информации не была прислано.

Прислали только с «левой» почты неполные сведения», - сказал Домбрава.

В отношении того, что депутат от нацблока «слил» в разговоре с пранкерами

кого-то «из их парней», воевавшего на Донбассе на стороне «Правого сектора», Домбрава указал, что это и без того всем известно.

«Ну то, что люди участвовали на стороне, воюющей против российской агрессии, воевали за то, чтобы Украина сохранила свой сувернитет — это известный факт. Информацию об этом можно найти в СМИ, где разные люди рассказывали о себе. Года два назад были публикации, где они об этом рассказывают», - пояснил Домбрава.

Он также намекнул, что упомянание им «нашего парня» не означает, что речь шла о выходце из Латвии.

«Почему вы сразу говорите, что это латыш? Я говорил, что это гражданин Латвии? Я разве говорил, что это житель Латвии? Вы хотели бы, чтобы он участвовал на стороне России? Хочу напомнить, что в Латвии живут люди разных национальностей и разных государственных принадлежностей», - сказал Домбрава.

К слову, Домбравы усомнился, что участие «нашего парня» в боевых действиях на востоке Украины против самопровозглашённых республик Донецка и Луганска будет конфликтовать с латвийским законодательством.

«Зависит от ситуации, в какой период времени это было (участие в боевых действиях — прим. ред.), были ли приняты поправки в Уголовном законе. Участие в вооружённых формированиях, воюя за целостность Украины, рассматривается по-разному. Почему вы думаете, что Полиция Безопасности не проинформирована про это?

К слову, Добмрава оценил розыгрыш достаточно высоко.

«Это было довольно профессионально устроено. Но мне кажется абсурдным, что у России нет ничего лучше, чем устраивать телефонные розыгрыши.

Вместо этого они могли бы вывести войска из Украины», - отметил депутат.


Написать комментарий

Ну и тупой же он,если ему двое суток юристы и адвокаты втолковывали,что нужно сказать для отмазки.

Даун, он и в Сейме - даун!

Написать комментарий