Кучинскис: 71 год назад в Латвии одну оккупацию сменила другая — советская 9

Сегодня в Саласпилсском мемориале во время мероприятия в честь разгрома нацизма и окончания Второй мировой войны премьер-министр Марис Кучинскис призвал не допустить повторения ужасов войны и распространения ненависти.

Кучинскис подчеркнул, что 8 мая на века стало днем победы над нацизмом и памяти жертв Второй мировой войны. "Здесь, на месте созданного нацистами Саласпилсского лагеря, сегодня мы чтим память, клянемся не забыть и не допустить таких преступлений, как Вторая мировая война", — сказал премьер.

Он отметил, что Вторая мировая война, которая закончилась в Европе 71 год назад, не принесла Латвии и многим странам Европы ни свободы, ни мира, поскольку за этим последовали годы несвободы. В этот день во многих странах мира началась новая, лучшая жизнь, а в Латвии одну оккупацию сменила другая — советская оккупация, которая была ничуть не лучше предыдущей.

Кучинскис выразил удовлетворение тем, что появилось многостороннее, академическое историческое исследование о Саласпилсском лагере, основанное на фактах, объективное исследование, позволяющее развенчать созданные советским режимом мифы, выдумки и ложь.

"В Европе и в мире и сейчас напряженная атмосфера, в различных конфликтах и терактах гибнут невиновные люди. Тут можно упомянуть события на Ближнем Востоке, затяжную войну в Сирии, теракты в европейских столицах. Даже происходящее на востоке Украины показывает, что агрессоры ничего не поняли и ничему не научились у истории", — сказал премьер-министр.


Написать комментарий

Прочитайте статью до конца. Россия главная угроза и ничего не поменяется, пока балом правит посольство сша.
С Днем Великой Победы!!!!!!

Твоего совета -сссучок -никто не просил !!Едь в рашу и цалуися взасос по- брежневски ! Если удастся -нажрешься до свинячего визгу !! Настоящим воякам от этого легче не станет !! так-то

Сгинь слизняк сопливый.

А что вы такие злобные?

Nu tak i pro amerikanskuju napomnili-bi, esli uz govorit po spravedlivosti - ili poka bojatsja, skazut tolko posle razvala ES!

Бесишься мразота нацисткая???????

Не обращай внимания на иуду, сам сгинет.

==а в Латвии одну оккупацию сменила другая — советская оккупация, которая была ничуть не лучше предыдущей.==

после совецкой оккупации наступила европейская оккупация , она ни чуть не лучше предыдущей , так же вывозятся жители , так же выводятся денежные потоки . Только на добре от совеЦкой оккупации вы ещё 25 лет протянули , а после европейской, страна не протянет и года.

==а в Латвии одну оккупацию сменила другая — советская оккупация, которая была ничуть не лучше предыдущей.== после совецкой оккупации наступила европейская оккупация , она ни чуть не лучше предыдущей , так же вывозятся жители , так же выводятся денежные потоки . Только на добре от совеЦкой оккупации вы ещё 25 лет протянули , а после европейской, страна не протянет и года. Умеренный оптимист

Еще и как протянем. Строим отличные дорого, красивые дома, делаем ЕВРОремонты,покупаем машины, отдыхаем за границей, дети присылают деньги из"гнилой" ЕС. Вы, злобствующие и завидущие , клевещите на союзников .Они вам присылали 10тысяч солдатских сапогов, тушенку, технику....Босота

Можно сказать проще, это победа воркуты над освенцимом!

А собственно у кого и в чем не было свободы?Латышский язык жил и жив применялся и изучался за госчет.Местная интеллигенция пела хвалебные оды и процветала собственно это и сейчас делает.Те кто умел воровать и тогда на должностях жили припеваючи правда открытыми миллионерами не могли стать-это точно беда и как я понимаю основная.......И кто сейчас свободен?Кучка политиков продавших и разворовавших Латвию?Ну народ точно не свободен-нищий свободным не бывает.Так что слушать бредни малоприятное дело.А насчет войны-у кучинскисов спросят лишь размер сапог.....все остальное решат истинные хозяева.

Написать комментарий