Я. Дукшинский пояснил сумму, предназначенную для спидвея 5

Первый заместитель председателя Даугавпилсского городского самоуправления Янис Дукшинский прокомментировал решение Комитета по вопросам образования и культуры о распределении финансирования спортивных мероприятий.

В ходе обсуждения проекта решения подчеркивалось, что размер суммы, предназначенной на те или иные соревнования, устанавливает Управление спорта, а члены комитета согласовывают конечный документ.

 Янис Дукшинский указал, что почти половина из выделенных на все спортивные мероприятия средств (262 тысячи евро), правомерно будет потрачена на проведение второго этапа финала Европейского индивидуального чемпионата по спидвею. Речь идет о 125 тысячах евро.

«Эти соревнования – европейского уровня, по нашим критериям входят в группу элиты. Они собирают по 7 тысяч жителей», – подчеркнул Я. Дукшинский. Кроме того, по словам вице-мэра, технические виды спорта, традиционно, требуют больших затрат.

09.05.2016 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: www.motogonki.ru


Написать комментарий

Janka, a gde bi vzjali 125 stuk na spidvej esli bi hlopok ne prosral čempionat po boksu? Ti ih ne planiroval- prosto lačik v ocerednoi raz vlez v karman gorožan i vseh drugih vidov sporta i podlizal vove.Hotja otkati ne pahnut!

европейского уровня, по нашим критериям входят в группу элиты. Они собирают по 7 тысяч жителей» ====================================================================== Дукшинский наверное не в курсе, что люди платят свои деньги что бы посещать это шоу. Так же платят и за пиво , чипсы и т.п. втридорого на стадионе во время шоу. Только не понятно, почему люди должны платить два раза за это шоу?? Ведь концерты Стаса Михайлова, Димы Маликов - никто не спонсирует из денег горожан??? Спидвей не имеет ничего общего с оздоровлением горожан за их налоги - впринципе то, для чего должны и идти налоги по графе "спорт" - на оздоровление горожан. Спидвей к этому не имеет никакого отношения. Вообще НОЛЬ. Только поломанные кости десятка гонщиков. А на другие виды спорта которые действительно развивают горожан физически и улучшают их здоровье - денег нет!!!!?????? Полный МАРАЗМ!!! И ещё. Сказать-подчеркнуть такую глупость что технические виды требуют больших затрат - нужно быть совсем глупым?? Это и так ясно , даже детям! Вопрос не в этом. А в том, что нужно жить по средствам. А город - это самый нищий регион ЕС , руководители которого живут не посредствам - спонсируя дорогие спорт шоу из денег нищих горожан. Ещё бы Формулу -1 проспонсировали - когда за хату заплатить нечем - "очень нужно" зрелище. Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

СПИДВЕЙ -НЕСПОРТ.ТАРАХТЕЛКА НА МОПЕДАХ.НИЧЕГО ФИЗИЧЕСКОГО.ТРЕСК. РЕВ МОТОРОВ-ОКНА ЗАКРЫВАТЬ НУЖНО-ВОТ БЫ КАК КОМПЕНСИРОВАТЬ ТАКИЕ НЕУДОБСТВА ИЛИ ПЕРЕНЕСТИ СТАДИОН ЗА ГОРОД

Спидвей традиционный спорт Даугавпилса.

СПИДВЕЙ -НЕСПОРТ.ТАРАХТЕЛКА НА МОПЕДАХ.НИЧЕГО ФИЗИЧЕСКОГО.ТРЕСК. РЕВ МОТОРОВ-ОКНА ЗАКРЫВАТЬ НУЖНО-ВОТ БЫ КАК КОМПЕНСИРОВАТЬ ТАКИЕ НЕУДОБСТВА ИЛИ ПЕРЕНЕСТИ СТАДИОН ЗА ГОРОД АНДРИС

А может стоит переехать жить за город. Свежий воздух и никто не тарахтит. :-) А насчёт " ничего физического" сядь и проедь кружочек на полной скорости. Посмотрим как тебя будут соскрёбывать с забора.

Спидвей не имеет ничего общего с оздоровлением горожан за их налоги - впринципе то, для чего должны и идти налоги по графе "спорт" - на оздоровление горожан. Спидвей к этому не имеет никакого отношения. Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

За "их налоги" горожане на спидвее получают то что хотят .... и уже много лет.

Написать комментарий