В думе перераспределили деньги, которые сэкономили, лишившись чемпионата Европы по боксу 2

Депутаты Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 5 мая утвердили решение, которым распределили финансирование на спортивные мероприятия.

Напомним, что в начале этого года дума утвердила новый порядок, согласно которому Управление спорта теперь выделяет бюджетные средства на проходящие в городе спортивные мероприятия. Оценка заявок организаторов сейчас проходит по строго определённому порядку.

В списке мероприятий этого года — 59 чемпионатов и игр на общую сумму в 262 440 евро. Часть из них уже проведена, часть — ещё будет. Как пояснили депутатам, образовался фонд экономии, поэтому в список добавилось три мероприятия новые мероприятия, в частности, Чемпионат Северных стран по шпаге для кадетов и юниоров, на который будет выделено 25 тысяч евро. Из этих средств 14 тысяч евро будет направлено на покупку инвентаря, который останется в городе.

Самая большая сумма из фонда спортивных мероприятий, 125 тысяч евро, будет выделена на проведение второго этапа финала Европейского индивидуального чемпионата по спидвею. Самую маленькую сумму получат организаторы Чемпионата города по шашкам — 86 евро. Финансирование остальных включённые в список мероприятий не превышает 9 тысяч евро.

Отметим, что экономия в фонде спортивных мероприятий образовалась, в частности, после того, как отказались проводить запланированный в Даугавпилсе чемпионат Европы по боксу. Как пояснили в федерации, решение не проводить в Даугавпилсе соревнования было принято из-за достаточно низкой плановой и исполнительской дисциплины председателя правления организации под руководством Е. Хлопка для осуществления организационно-хозяйственной деятельности по проведению чемпионата.

 


Написать комментарий

Чемпионат Северных стран по шпаге для кадетов и юниоров, на который будет выделено 25 тысяч евро. Из этих средств 14 тысяч евро будет направлено на покупку инвентаря, который останется в городе.

ОГО! А на соревнования они поедут с прутиками из лозы, ну в лучшем случае с палками.

Средства Исакофу отдали,для освоения?

Написать комментарий