С Днем матери! 1

«Материнский инстинкт – существует!»

Рождение малыша – безусловно, важнейшее событие, которое способно и осчастливить женщину, и одновременно перевернуть ее жизнь с ног на голову.

В преддверии Дня матери «Наш город.» выяснял – какие же существенные изменения происходят в жизни женщины с появлением ребенка? Своим личным опытом согласилась поделиться молодая мама Инесса, которая на данный момент находится в отпуске по уходу за полуторамесячным ребенком.

Еще будучи в «интересном» положении, Инесса читала много теории по уходу за ребенком; всю интересующую информацию находила, в основном, в интернете. Сейчас же настало время осваивать все на практике. Рождение сына стало новым этапом в ее жизни, которая с появлением ребенка поменялась кардинально.

Осознание того, что она стала мамой и ей придется самостоятельно ухаживать за ребенком, пришло к Инессе после родов в больнице, когда она впервые осталась наедине с сыном. По ее мнению, материнский инстинкт однозначно существует. За 4 дня она научилась делать то, чем никогда раньше не занималась — кормить малыша, пеленать, менять подгузники. Со временем по крику стала понимать, чего конкретно ребенок хочет.

А по приезде домой из роддома жизнь, что называется, закипела. Молодым родителям пришлось полностью подстраиваться под ритм, задаваемый малышом. Инесса уже привыкла ложиться спать, лишь когда получится, и высыпаться всего за 4-5 часов тревожного сна; научилась есть одной рукой, за пару минут приводить себя в порядок и делать на автопилоте несколько дел одновременно.

До декретного отпуска будни девушки проходили на работе. Свободное время, которое появлялось вечером и в выходные дни, использовала по-разному — дела по дому, просмотр фильма с любимым мужем, посиделки с подружками в кафе... Сейчас все по-другому: в ближайшем будущем о подобном отдыхе можно только мечтать. Молодая мама радуется каждой возможности выбежать на пару минут в магазин.

 Вообще, Инесса называет себя педантом: очень любит чистоту, в ее доме всегда царил идеальный порядок... Но только не сейчас. Теперь ей в лучшем случае удается заняться уборкой поверхностно, но в основном, все дела по хозяйству приходиться перекидывать на мужа. Что наступил выходной, Инесса определяет только по тому, что муж находится дома, а не на работе. Любые планы — от похода в магазин до отдыха в общественном месте — стали теперь относительными: предугадать поведение и здоровье малыша просто невозможно...

Но несмотря на нынешнее однообразие дней жизнь молодых родителей скучной не назовешь – малыш постоянно радует все новыми и новыми достижениями, заставляя улыбаться и безумно гордиться им. Такие моменты затмевают все трудности, связанные с бытовыми хлопотами, и все происходящее, не касающееся ребенка, кажется маме мелочью…

Сердечно поздравляя с весенним праздником, «Наш город.» желает больше радостных моментов в жизни, а также сил и терпения Инессе и остальным женщинам, уже заслужившим этого почетного звания — «Мама».

 


Написать комментарий

Наши мамы, самые дорогие и любимые.