На развитие трамвайной инфраструктуры Даугавпилс получит 13 миллионов евро 2

В целях развития трамвайной инфраструктуры в Риге, Даугавпилсе и Лиепае в период с 2014 по 2020 гг. из Европейского фонда Кохезии будет выделено 96 миллионов евро. Срок реализации данного проекта — 1 августа 2023 года. Об этом сообщает Министерство транспорта Латвии.

Проект будет осуществлен в рамках программы, направленной на развитие общественного транспорта, не приносящего вреда окружающей среде, то есть рельсовых транспортных средств. Финансирование, выделенное Европейским фондом, составит почти 85% от всей суммы проектов.

Таким образом, Рига получит 70 миллионов евро, в свою очередь Даугавпилс и Лиепая — по 13 миллионов. В каждом из вышеупомянутых городов запланировано построить новые трамвайные пути длиною, как минимум, 8 километров. В Даугавпилсе в рамках данного проекта запланировано сделать новые трамвайные маршруты: «Форштадт – Станция» и «ул. Васарницу — ул. Веселибас — Даугавпилсская региональная больница». Также предусмотрена реставрация трамвайного вагонного парка.

05.05.2016 , 18:25

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Может кто знает что за маршрут: «Форштадт – Станция» ?

зачем новые маршруты для бабушек которые целыми днями катаются лучше с делайте бесплатный проезд безработным они хоть работу искать будут и налоги в казну пойдут а бабульки умудряютса 2 пенсии получать и статус мало имущий и проезд бесплатно вот кому жить хорошо

Написать комментарий