Накопления мэра Я. Лачплесиса сократились вдвое

Янис Лачплесис,
Янис Лачплесис,
Годовую декларацию о доходах за 2015 год предоставил председатель Даугавпилсской думы Янис Лачплесис. Как указано в декларации, в предыдущем году Я. Лачплесис занимал всего 18 должностей, среди которых: депутат в Даугавпилсской городской думе; член совета в «Латгальском регионе планирования»; член надзорного комитета в Министерстве финансов Латвийской республики; член правления в «Латгальской партии». В остальных указанных учреждениях, которые принадлежат городскому самоуправлению, мэр владеет долями капитала.

Общая сумма накоплений за 2015 год составила 3 235 евро, что на 3 017 евро меньше чем в предыдущем — 2014 году. Зарплата от Даугавпилсской городской думы составила 24 067 евро, в свою очередь от «Латгальского региона планирования» — 356 евро.

Среди недвижимости по-прежнему числится квартира, дача и строение в Даугавпилсе, а также участок земли и здание в Шкелтовской волости. В отличие от предыдущего года в данном списке нет гаража и 4 вспомогательных зданий.

Также, вместо указанного в предыдущем году автомобиля — Toyota 2003 года выпуска, в пользовании числится легковой автомобиль марки VW 2002 года выпуска.


Написать комментарий