Никто не осмелился начать легально торговать самогоном в Даугавпилсе 8

Попытка Даугавпилсской думы найти желающих открыть ресторан латышской и латгальской кухни в Доме единства в Даугавпилсе, рядом с Музеем шмаковки, завершилась без результатов.

Не нашлось желающих даже учитывая то, что ранее был продлён срок приёма заявок от коммерсантов, готовых начать подобный ресторанный бизнес.

Как сообщил вице-мэр  Петерис Дзалбе, ни один бизнесмен не осмелился рисковать и вкладывать деньги в открытие ресторана, который бы расположился рядом с музеем и предлагал посетителям попробовать напитка, которому посвящён музей.

Несмотря на то, что ресторана пока не будет, Музей шмаковки планируется открыть в ближайшее время. Как сообщил вице-мэр, самоуправление будет искать варианты, как привести в порядок помещения для ресторана, где посетители музея смогли бы продегустировать крепкий латгальский напиток.

От идеи открытия ресторана в самоуправлении не отказываются, и через некоторое время будет предпринята ещё одна попытка провести аукцион на право аренды помещений.

П. Дзалбе предположил, что предприниматели будут смелее, когда увидят, что музей пользуется спросом.  

06.05.2016 , 09:00

Gorod.lv

Фото: izvestia.ru


Написать комментарий

Когда некому торговать бухлом это замечательно !
Граждане проявляют высокую сознательность :)

Депутаты требуют самогона.Даеш самогон нищему городу! Главную точку города оставили без пойла !Ай ай ай

у депутатов работы мало не знают чем заняться так пусть сами и откроют самогонный кабак

Потому что легально - не выгодно , большие поборы . Крышующие мусора и "бандиты" берут меньше с нелегала.

у депутатов работы мало не знают чем заняться так пусть сами и откроют самогонный кабак ватрушка

У депутатов другая работа, дурить людей и собирать пушечное мясо.
Почитайте, что сказал новый комндующий нато в ЕС. Россия главный враг и войну мы можем начать с Россией уже вечером. Вдумайтесь в слова и что здесь будет. Америка далеко, а мы здесь. Из России продолжают делать врага, разжигают ненависть, людей стравливают.

В Сирии разбомбили беженцев, ООН в шоке, сша как всегда открестилась.
В Пальмире был симфонический концерт. Россия полностью разминировала Пальмиру. В прессе ни слова, не положено. Вот такая свобода слова.

Сам аукцион для РЕСТОРАНА в нашем городе- полное фуфло.
Во- первых, нет достаточного контингента для посещения подобных мест. Даже кафеюшки перебиваются..., подумывая о продаже.
Во- вторых, в подобном заведении цены должны быть на уровне как и сервис, что значительно уменьшит прибыль. В итоге, в дальнейшем, все это может привратиться в обыкновенный шалман или "ночник".
В- третьих, любой ресторан (если мы подразумеваем именно в этом значении слова) во всём мире, не такое уж прибыльное дело. Скорее для богатых людей, для души и тела, для большинства друзей и знакомых.
Последние строчки статьи вообще убили))). Господин Дзалбе, любой предприниматель, вкладывая активы в свою идею, может по возможности избежать основных рисков, но не способен предвидеть проблем при развитии, устраняя всё в процессе... Откуда вам знать, что музей будет пользоваться успехом, когда он даже еще не открылся. Теория и мнение- остаются желанием, осталось доказать делом.
Ещё хотелось бы узнать перспективы развития музея, после того как там побывает все взрослое население города (3- 4 месяца).

Не так-то просто получить разрешение на производство самогона.

Написать комментарий