Р. Строде увеличила накопления 3

Рита Строде
Рита Строде
Депутат Даугавпилсской городской думы Рита Строде представила декларацию о доходах, полученных в 2015 году.

Помимо занятости в самоуправлении, где было заработано 3 328 евро, Р. Строде преподавала в Даугавпилсском университете в качестве лектора, правда, этот труд был оплачен скромно – 38 евро.

Главный доход Р. Строде в прошедшем году составила работа в закупочной комиссии Даугавпилсского театра – 24 600 евро. Нужно добавить, что Р. Строде также является членом правления политической организации «Attīstības partija».

В собственности у политика имеется квартира в Даугавпилсе, а также автомобиль 2002 года выпуска – Nissan Primera. Общая сумма накоплений составила 12 108 евро, что на 608 евро больше, чем год назад.


Написать комментарий

Как чиновничья банда оставила пенсионеров без санатори

Даугавпилчане, заезжающие по своим делам в Погулянку, привыкли к мрачной развалине, возвышающейся посреди заросшего дикой растительностью участка, когда-то бывшего живописным и ухоженным парком. Остатки некогда популярного санатория «Целтниекс» давно уже стали своеобразным памятником «эффективным хозяйственникам», рулившим Даугавпилсом все последние годы. История гибели санатория является прекрасным уроком для избирателя – когда он в очередной раз будет перебирать бюллетени с именами тех самых «хозяйственников».

Эпопея злосчастного санатория

Итак, когда-то это был современный санаторный комплекс, состоявший из четырех спальных корпусов, столовой, котельной и прачечной и раскинувшийся на участке в 5 гектаров. В 1990-е годы этот несчастный санаторий попал в руки фирмы «Вилан», принадлежавшей мужчине по фамилии Свиридов. Его-то, Евгения Свиридова, тысячеустная молва называет о-о-очень близким человеком для Риты Альбертовны Строде, тогда еще и не мечтавшей о кресле мэра. Совместно со Свиридовым (и при горячей поддержке тогдашнего градоначальника Алексея Видавского) Рита Альбертовна провернула ряд различных делишек – причем, санаторий «Целтниекс» попал в руки г-на Свиридова, когда на его фирму «Вилан» оказался приватизирован весь городской Общестроительный Трест.

Тогда г-н Свиридов немедленно оформил продажу санатория фирме «Вист». Чтобы обойти Агентство приватизации, было заявлено, что в нем очень дешево будут лечиться городские пенсионеры. И фирма «Вист» немедленно получила кредит на полмиллиона латов - естественно, на благое дело исцеления пенсионеров!

Причем, вот ведь «странность» - получен данный кредит был не где-нибудь, а в печально знаменитом «Алеяс банке», у всем известного Евгения Васильева, другого одиозного сподвижника Р. Строде. За первой странностью последовала другая, еще большая — сразу же после получения 500 000 латов на лечение пенсионеров фирма «Вист» объявила себя банкротом!

В итоге, вместо денег (полумиллиона латов, выданных в кредит, плюс процентов) «Алеяс Банка» забрал себе собственность фирмы «Вист» - санаторий «Целтниекс». Однако, как прекрасно помнят его бывшие вкладчики, этот банк тоже лопнул, а против Е. Васильева завели уголовное дело. Руководил процессом неплатежеспособности «Алеяс Банка» адвокат Дерук.

Неплохая такая цензура на портале, за часик стерли 3 самых обычных комментария, без оскарблений- как же 100 статья сатверсме, а посудиться вам не хочется господа?

a dom v jurmale ili net ,prodan

Написать комментарий