Покоряющее гостеприимство Армении c Viktorija Travel 2

Сотрудники туристической компании Viktorija Travel вернулись из поездки в Армению и с удовольствием делятся с читателями «Нашего города» своими впечатлениями. «Это была очень эмоционально насыщенная поездка. В первую очередь нас покорило гостеприимство армян. Для примера – одна история.

Недавно в Армению приезжала группа итальянских туристов. Буквально с трапа самолета они спросили у гида – почему армян называют самой гостеприимной страной? Гид, не задумываясь, предложил назвать любой район Еревана. Итальянцы назвали Бангладеш – это один из самых бедных микрорайонов города. Затем гид попросил гостей показать на карте улицу, дом, подъезд, этаж и квартиру. И вот группа из 10 итальянцев, гида и водителя позвонили в названную квартиру. Открыл мужчина. Он поздоровался и пригласил всех пройти в квартиру, накрыл стол (все, что было в доме), накормил, а потом спросил, чего они хотели. Может, потом ему какое то время нечего будет есть, но он с достоинством встретил гостей. В этой истории – все армяне!!!

Всем, кто хочет лично убедиться в гостеприимстве армян, предлагаем поездки в удивительную Армению».

День 1. Прибытие в Ереван и размещение

Прибытие в Ереванский международный аэропорт «Звартноц». Получение багажа и трансфер в гостиницу. Вечер в известном джазовом клубе «Малхас».

Malkhas Jazz Club – место встречи истинных ценителей музыки, джаз-музыкантов и просто гостей с хорошим музыкальным вкусом. После полуночи играет сам легендарный джазмен Левон Малхасян, имя которого для многих является синонимом армянского джаза. Ночлег в Ереване.

День 2. Гарни – Гехард

Первая короткая остановка тура – у высокого холма, на котором воздвигнута каменная арка-шатер родника – памятника поэту Егише Чаренцу. Экскурсия продолжается к языческому храму Гарни (77 год), единственному эллинистическому храму, сохранившемуся до наших дней во всем регионе.

Обед в селе Гарни, где все по-домашнему: знаменитая тутовка и абрикосовая водка, свежевыпеченный лаваш.
Неподалеку – знаменитый внутрискальный монастырь Гехард (V-XIV в.), состоящий из большого надземного храма и трех церквей, вытесанных в цельной скальной породе. Монастырь Гехард включен в список Всемирного наследия фонда ЮНЕСКО.

Завершение тура и возвращение в Ереван. Ночлег в Ереване.



День 3. Эчмиадзин – Звартноц

Поездка в первопрестольный город Армянской апостольской церкви Эчмиадзин (в прошлом – Вагаршапат, одна из древних столиц Армении). На пути к Эчмиадзину – посещение грандиозных руин трехъярусного храма Звартноц (храм Бдящих сил, VII в.).

В музее Эчмиадзина хранятся уникальные реликвии всехристианского значения – от обломка Ноева ковчега до фрагмента тернового венца Господа, а также мощи многих апостолов и святых.

Обед в местном ресторане. Завершение тура. Возвращение в Ереван, в отель. Ночлег в Ереване.



День 4. Арагац – озеро Кари – Амберд

Тур начинается с посещения горы Арагац – самой высокой горы на территории современной Армении и в Закавказья. Гора Арагац является величественным естественным монументом с четырьмя вершинами и озером посередине.

На обратном пути - посещение древней крепости Амберд, возведенной на мысе, ограниченном обрывами глубоких ущелий.

Завершение тура. Возвращение в Ереван. Ночлег в Ереване.



День 5. Севан – Дилижан (Агарцин – Гошаванк)

Поездка на озеро Севан – одно из самых красивых и больших высокогорных озер в мире. Осмотр Севанского монастыря (874 г.) на полуострове. Посещение этнографической улочки города, монастырей Гошаванк и Агарцин (XII-XIII в.в.).

Обед в Дилижане. Возвращение в Ереван. Ночлег в Ереване.

День 6. Отправление

Завтрак в гостинице. Подготовка к отъезду. Трансфер в аэропорт. Счастливое возвращение домой.

Туристическая компания Viktorija Travel

www.viktorijatravel.lv

Телефон +37129555408

Т/ц Ditton Nams, павильон «Пассаж», торговое место № 9

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv

Написать комментарий

Классно, но очень дорого!

Классно, но очень дорого! afina

Зашли бы на "groupon", "last deals"...- от 100 евро можно улететь в двоём в Европу, на 3-5 дней. Перелёт, отель включен.
Жаль, только , что в Латвии таких цен нет- страна миллионеров...

Написать комментарий