В Краславе прошел парад Национальных вооруженных сил Латвии 10

В честь Дня восстановления независимости Латвии в Краславе прошел парад Национальных вооруженных сил (НВС), который собрал несколько тысяч зрителей.

Наблюдать за трансляцией парада можно было также и в интернете.

"4 мая 26 лет назад было первым вдохом свободы, которого мы ждали пятьдесят лет оккупации", — заявил в обращении к участникам парада и зрителям министр обороны Раймонд Бергманис, подчеркнув, что историю нужно помнить в знак благодарности тем, кто в то время не испугался угроз со стороны СССР и участвовал в восстановлении государственной независимости.

В параде участвовало около 600 солдат, земессаргов, пограничников, полицейских, пожарных-спасателей и яунсаргов, а также военная техника, в том числе дислоцированных в Латвии подразделений армии США.

Командовал парадом командир-полковник 2-го округа Земессрадзе Эрвин Копейка, а принимали парад главнокомандующий НВС — президент Латвии Раймонд Вейонис, министр обороны Раймонд Бергманис и командующий НВС генерал-лейтенант Раймонд Граубе.


Написать комментарий

Молодцы! Был неплохой парад и народу много было, в Даугавпилс пустота и тишина как всегда.

нужно помнить в знак благодарности тем, кто в то время не испугался угроз со стороны СССР и участвовал в восстановлении государственной независимости
не было никаких угроз , тк я прекрасно помню это время и свержение власти. Как потом лишали гражданства даже тех, кто голосовал за выход из СССР и отбирали ваучеры у неграждан. . Странно, что парад провели в захолустье , а не в столице, как это принято во всех странах. Представляю военный парад провели не в Москве, а в деревне Гадюкино.

И на том спасибо. Мог и гей парад пройти.

Парад в Даугавпилсе! Слава Латвии. https://youtu.be/AYqOOs88OoI

нужно помнить в знак благодарности тем, кто в то время не испугался угроз со стороны СССР и участвовал в восстановлении государственной независимости не было никаких угроз , тк я прекрасно помню это время и свержение власти. Как потом лишали гражданства даже тех, кто голосовал за выход из СССР и отбирали ваучеры у неграждан. . Странно, что парад провели в захолустье , а не в столице, как это принято во всех странах. Представляю военный парад провели не в Москве, а в деревне Гадюкино. фок

nu vi durak ... samomu ne stidno?

Показательно , что парад проводили в самом нищем регионе , именно там где на Россию смотрят с надеждой как крымчане. Приехали , бряцнули оружием , запугали бабушек , объяснили , что голод и безработица и есть истинная свобода и независимость. Смотришь . и заживём скоро как в америке .....как индейцы в америке ....в латгальской резервации.

Показательно , что парад проводили в самом нищем регионе , именно там где на Россию смотрят с надеждой как крымчане. Приехали , бряцнули оружием , запугали бабушек , объяснили , что голод и безработица и есть истинная свобода и независимость. Смотришь . и заживём скоро как в америке .....как индейцы в америке ....в латгальской резервации. Умеренный оптимист

i skolko psivije platit za takoj komentar?

Так мы и сейчас оккупанты Америки .. ихнии войска же у нас в Латвии .. и они регулируют нами ... чего же это ни кто не говорит та ..

Мда не парад ..а какойто утренник детский..

Латвия маленькая, бедная страна, мирная страна скромных латышей.
Краслава пограничный город и очень правильно решили провести парад именно здесь.
Жители почувствовали причастность свою к праздничному событию. Нарядные, радостные, приветливые, удивленные!Много присутствовало молодежи, гостей.
Президент , военные , американцы, подарили минуты внимания к бедной пока части Латвии.
Поздравляю Благодарю. Диевс,свети Латвию!
На пришлых не обращаем внимания. У них трагедия. С Д. Востока прошагали до Запада и не нашли для себя
пролетарского рая, а дальше на Запад запрещается. - И куды нам детца?Развернуться и домой радостно.

Написать комментарий