В многоквартирных домах Даугавпилса начались ремонтно-строительные работы 3

Ремонтные работы в многоквартирных домах, которые обслуживает Даугавпилсское предприятие жилищно-коммунального хозяйства (ПЖКХ), проводятся на протяжении всего года. Планов на этот сезон у предприятия очень много. Перечень предстоящих работ составляется заблаговременно на основании актов обследования домов специалистами, заявок самих жильцов и исчисляется десятками наименований.

В список работ входит также ремонт кровли, отмосток, крылец, карнизов и козырьков, чистка мусоропроводов и вентиляционных шахт, замена старых и установка новых кодовых замков, входных дверей в подвалы и подъезды, оконных блоков в местах общего пользования. По словам руководителя предприятия Евгения Оленова, установка новых стеклопакетов на всех лестничных клетках экономит 2-3% теплоэнергии, а если к этому добавить качественные входные двери, то расход тепла сократится до 5%.

ПЖКХ занимается также уборкой и обустройством дворовых территорий. В этом году будет отремонтировано и оборудовано заново более 200 скамеек. За свой счет предприятие строит ливневую канализацию и благоустраивает двор по ул. Шаура, 25, 25а, 27 и 29.

К ноябрю в пяти высотках заменят изношенные лифты, отработавшие свыше 30 лет. В машинных отделениях вместо старых установят новое более мощное и экономичное оборудование грузоподъемностью 400 кг.


Написать комментарий

А Шаура 25 и далее по списку уже лет 15 ливневку никак не могут сделать-объект с бородой.

Если такие дома как на фотографии то их сносить надо , а не ремонтировать. Золитуде ничему не научила .

Ждем больших счетов. Или это все оплачивает "фонд дома"? Что-то не верится.

Написать комментарий