Легкоатлеты впервые в сезоне стартовали на настоящем стадионе

Впервые в наступившем летнем спортивном сезоне даугавпилсские легкоатлеты стартовали на настоящем стадионе – 30 апреля открытый чемпионат Екабпилса прошел в группах U-16 и среди взрослых – 2000 г.р. и старше.

В беге на 100 м в соревнованиях старших в финал пробились четыре наши бегуньи. С результатом 13,15 сек (по электронике) выиграла Александра Туловская, третье место досталось Веронике Балткауле (13,21 сек), четвертой на финише была Эвелина Андрушкевича (13,39 сек), пятой финишировала Анастасия Студенникова (13,59 сек). С результатом 5:09,00 мин дистанцию 1500 метров выиграла Анастасия Азарова. Юлия Тарвиде прыгнула выше всех в высоту – 1 м 70 см. Антон Пуховик первым был на дистанции 400 м с/б – 57,60 сек. Вторые места заняли: Вероника Балткаула по прыжкам в длину (5,65 м) и Эвалд Куликов в беге на 1500 м (4:26,77 мин).

В младшей группе Анжелика Парфенова выиграла бег на 1500 м с результатом 5:07,00 мин. Несколько сантиметров до третьего места по прыжкам в длину не хватило Анжелике Григорьевой. Ее результат – 4,98 м.

03.05.2016 , 19:00