Обращение в редакцию: Почему мусор из одного контейнера вывозят, а во втором оставляют? 12

Некоторое время назад в редакцию «Наш город.» обратилась читательница, которая выразила возмущение о том, как вывозится мусор из контейнеров, размещённых по ул. Ятниеку, 95 в Даугавпилсе.

«В последнее время я наблюдаю такую картину. Стоят рядом несколько мусорных контейнеров, приезжает мусоровоз, выгружает содержимое одного контейнера, а второй переполненный оставляет. Приезжают за его содержимым только через несколько дней. Что это за подход такой? И после этого дума смеет говорить об увеличении количества мусора и повышении стоимости услуги?» - рассказала читательница.

Обратившись к оператору по вывозу мусора за комментарием, выяснили, что по данному адресу установлен контейнер, вывоз содержимого которого происходит два раза в неделю — по вторникам и субботам. Заказчиком услуги является ПЖКХ. Учитывая то, что в этом месте контейнер регулярно переполнялся, оператор бесплатно установил дополнительный контейнер, который вывозится по другому графику: как только переполняется.

Установка дополнительного контейнера — временная мера по решению проблемы переполненного контейнера. Ситуацию обсудят с клиентом, чтобы найти решения, как сделать так, чтобы и жители не имели претензий, и окружающая среда была ухоженной, сообщил пресс-секретарь предприятия Каспарс Лицитис.   


Написать комментарий

На фото вообще контейнер с песком стоит.

oni dostali ranse porjadok i 4isto bila kak prisol eta firma vse po barabanu k musorniku strasno podhoditj bardak

Голосуйте за Латгальскую партию и дальше,еще не все родственники пристроены а город в ж...

oni dostali ranse porjadok i 4isto bila kak prisol eta firma vse po barabanu k musorniku strasno podhoditj bardak znal

A firma prisla blagodaeja rukovodstvu dumi? Celujte mera i Dzalbe. :) Spasibo za mih izbirateljam!!!!!

Голосуйте за Латгальскую партию и дальше,еще не все родственники пристроены а город в ж... Tauta

I postaraitesj, chtobi Dzalbe (teperj "No sirds Latvijai"- partija Sudrabi) izbrali. I pro Duksinskogo ne zabudte. Togda tochno nachnjom zitj v sokolade. :)

знаете ..статьи заказные.. живу в центре... приезжали вот сегодня например ровно в 8-10 ..забрали все 3 мусорника..кстати пустых..молодые аккуратные ребята... в штанах со светоотражателями .. быстро тихо аккуратно..

знаете ..статьи заказные.. живу в центре... приезжали вот сегодня например ровно в 8-10 ..забрали все 3 мусорника..кстати пустых..молодые аккуратные ребята... в штанах со светоотражателями .. быстро тихо аккуратно.. елена

Шли на работу в 8.30 у 12 школы три переполненых контейнера и вонь от них на два квартала.

знаете ..статьи заказные.. живу в центре... приезжали вот сегодня например ровно в 8-10 ..забрали все 3 мусорника..кстати пустых..молодые аккуратные ребята... в штанах со светоотражателями .. быстро тихо аккуратно.. елена

Даже не пытайтесь. Местные свиньи везде грязь найдут. Сейчас вас и меня обвинят в том, что мы или работники этой компании или сидим на зарплате у мэра. У меня к их работе тоже претензий нет. Возле нашего дома иногда бывает хаос, но это вина исключительно самих жильцов и бомжей, которые ворошат мусорники, высыпая содержимое из мешков и при этом не закрывая крышку контейнера. Потом птицы, животные и ветер добавляют "прекрасных" красок во всё это.
Странно сейчас вспоминать, но при СССР вообще подобного не было.
1. Вторичная упаковка - бутылки можно было сдать.
2. Искусственное разделение пищевых и бытовых отходов. Пищевый, по крайней мере у нас так было. Выкидывались в ведро в подъезде. Эти вёдра дворник убирал каждый день, поэтому вони не было. Хотя подъезд конечно выглядел не так эстетично. Бытовой мусор выкидывали по графику. Для этого ходила машина. Кто не успел, тот опоздал. Зато было чисто и аккуратно. Никаких стихийных бедствий.
Сейчас же из-за грёбаного маркетинга продукт в упаковке занимает дай бог если 50% всего веса. Тянешь это дерьмо домой, потом из дома. Платишь за это дважды, если не трижды. И всё потому, что людьми управляют как подопытными кроликами. Но при этом сами люди ещё и недовольны, что создают хаос вокруг контейнеров. Неоднократно замечал. Коробки никто не рвёт, выкидывают как есть. ПЭТ-тару никто не трамбует, выкидывают как есть. А это всё приличный объём. Вот и переполняются мусорники в раза два-три быстрее, если бы люди поступали по уму, а не по принципу - я плачу, поэтому и выкидываю мусор, как мне будет угодно.

Даже не пытайтесь. Местные свиньи везде грязь найдут. Сейчас вас и меня обвинят в том, что мы или работники этой компании или сидим на зарплате у мэра. У меня к их работе тоже претензий нет. Возле нашего дома иногда бывает хаос, но это вина исключительно самих жильцов и бомжей, которые ворошат мусорники, высыпая содержимое из мешков и при этом не закрывая крышку контейнера. Потом птицы, животные и ветер добавляют "прекрасных" красок во всё это. Странно сейчас вспоминать, но при СССР вообще подобного не было. 1. Вторичная упаковка - бутылки можно было сдать. 2. Искусственное разделение пищевых и бытовых отходов. Пищевый, по крайней мере у нас так было. Выкидывались в ведро в подъезде. Эти вёдра дворник убирал каждый день, поэтому вони не было. Хотя подъезд конечно выглядел не так эстетично. Бытовой мусор выкидывали по графику. Для этого ходила машина. Кто не успел, тот опоздал. Зато было чисто и аккуратно. Никаких стихийных бедствий. Сейчас же из-за грёбаного маркетинга продукт в упаковке занимает дай бог если 50% всего веса. Тянешь это дерьмо домой, потом из дома. Платишь за это дважды, если не трижды. И всё потому, что людьми управляют как подопытными кроликами. Но при этом сами люди ещё и недовольны, что создают хаос вокруг контейнеров. Неоднократно замечал. Коробки никто не рвёт, выкидывают как есть. ПЭТ-тару никто не трамбует, выкидывают как есть. А это всё приличный объём. Вот и переполняются мусорники в раза два-три быстрее, если бы люди поступали по уму, а не по принципу - я плачу, поэтому и выкидываю мусор, как мне будет угодно.

Так ты и есть та самая подстилка мера.

Так ты и есть та самая подстилка мера. Анна

Очень культурная мадам сразу видно кто чего стоит.а ребята с этой фирмы качественно работают действительно.а вот specatu плохо убирают свои территории хорошо что у них забрали вывоз мусора.

Так ты и есть та самая подстилка мера. Анна

Великодушно извиняюсь... какого такого мЕра? Кто или что такое вообще мер? И с чего вы взяли, что я являюсь чьей-то подстилкой? Лишь по причине того, что моё мнение не совпало с вашим? Ну так не ровняйте всех по себе. Если вы являетесь чьей-то подстилкой, это сугубо ваше личное дело. Зачем подобное выносить на всеобщее обозрение? Стелитесь перед кем пожелаете, ваше право.

Очень культурная мадам сразу видно кто чего стоит.а ребята с этой фирмы качественно работают действительно.а вот specatu плохо убирают свои территории хорошо что у них забрали вывоз мусора. лилия

Вот не надо. При Spec.ATU у нас во дворе стояло 5 контейнеров и вывозили каждый день. Теперь 2, иногда появляется третий. К вечеру у них уже крышки не закрываются, а вывоз через 2 дня.

Написать комментарий