В Латгальской Центральной библиотеке открыта выставка школьных работ

С 3 мая в Латгальской Центральной библиотеке вниманию посетителей представлена выставка олимпиадных работ по изобразительному искусству и домоводству учащихся даугавпилсских школ под общим названием «Времена года». Выставка доступна на абонементе, в читальном зале и в зале периодики до 2 июня.

Тема олимпиады по домоводству – «Времена года. Осень». Работы были выполнены учащимися 6 – 9 классов в разных текстильных техниках, например, вязание на спицах или крючком. В числе представленных работ также присутствуют текстильные работы, созданные в смешанных и экспериментальных техниках.

В свою очередь, олимпиада по изобразительному искусству имела тему «Мой город». Учащиеся 6 – 7 классов работали в технике коллаж. Тем временем, учащиеся 8 – 9 классов могли проявить себя в графике, внеся яркий цветовой акцент в черно-белую композицию.

В представленных работах чаще всего встречаются такие характерные объекты городского пространства, как набережная Даугавы, скверы и парки, Даугавпилсская крепость и фасады домов исторического центра в характерном стиле модерн.

10 и 16 мая в библиотеке пройдут церемонии награждения. Лауреатов олимпиады по домоводству наградят 10 мая в 16.00. В свою очередь, призеров олимпиады по изобразительному искусству будут чествовать 16 мая в 16.00.

03.05.2016 , 16:20

Латгальская Центральная библиотека , Gorod.lv

Фото: www.lcb.lv


Написать комментарий