Вердикт о реорганизации Управления соцдел вынесут через неделю 1

Рабочая группа, созданная распоряжением мэра Даугавпилса для оценки возможностей оптимизации функций Управления социальных дел (УСД), завершит свою работу на следующей неделе, сообщили журналистам на пресс-конференции 2 мая.

Напомним, что рабочая группа до 29 апреля должна была оценить возможность оптимизации функций УСД, разработать необходимые поправки в нормативных актах. Проекты решений будут вынесены на рассмотрение думы.

Мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис не стал отрицать, что грядёт реорганизация учреждения, и и что ситуация там серьёзная. Однако давать комментариев до подготовки конкретного решения, мэр отказался. Он лишь отметил, что есть необходимость улучшить работу службы и сократить очереди. Для этого самоуправление создаёт Центр обслуживания клиентов и принимает другие решения.

Вице-мэр  Петерис Дзалбе, возглавляющий группу, отметил, что на следующей неделе предложения будут переданы мэру, и тогда примут решение и сообщат о нём.


Написать комментарий

Серьезной реорганизации надо подвергнуть прежде всего руководство социалки. Работники заняты не рабочими делами. Сам руководитель вообще забыл про свои обязанности. Скандалы, интриги, расследования и увольнения- вот любимое занятие для нашего руководства