Обещанные предпринимателями миллионы в Даугавпилс не спешат 3

В начале прошлого года мэр Даугавпилса Янис Лачплесис сообщил о том, что некие предприниматели сделали предложения по нескольким инвестиционным проектам, суммы которых измеряются в десятках миллионов.

Заявление это мэр сделал после того, как общественности стала доступна информация о том, что   Янис Лачплесис провел переговоры с председателем правления фирм CEFUS и LATNEFTEGAZ Андреем Дозорцевым. При этом подробностей об инвестициях не раскрывалось.
2 мая, отвечая на вопрос портала Gorod.lv о том, на какой стадии обозначенные проекты, мэр сначала сообщил, что не помнит встречи, о которой идёт речь, но затем отметил, что проекты, по его информации, не сняты с повестки дня.

Мэр пояснил, что речь идёт о крупных проектах и больших инвестициях, связанных с развитием недвижимости. Я. Лачплесис признал, что проекты эти продвигаются не так быстро, как ожидалось.

03.05.2016 , 11:15

Gorod.lv

Фото: xsport.ua


Написать комментарий

Где деньги Зин?

Лачепух по пьяне все напутал,да еще потерял портфель с акциями.

Медленное инвестирование - нормальное явление в мире бизнеса. Особенно в стране с нестабильной политической и экономико-политической ситуацией. На данный момент правительство не дает никаких гарантий того, что не произойдет изменений налогового законодательства для предприятий и владельцев коммерческой собственности. Чего тут сетовать, что деньги не спешат; с сегодняшней действительностью это просто следует ожидать.
Помимо обычных политико-экономических проблем еще и разжигатели межнациональных конфликтов подливают масла в огонь - ни один здравомыслящий бизнесмен не захочет вкладывать капитал в страну, раздираемую национальными междоусобицами.

Написать комментарий