Военный парад 4 мая в этом году пройдет в Латгалии 15

Военный парад в честь восстановления независимости Латвийской Республики 4 мая в этом году пройдет в Краславе. Как сообщает sargs.lv, такое решение было принято, чтобы люди, у которых нет возможности посмотреть парад в Риге, могли посетить это мероприятие.

Парад военной техники начнется в 11.00 на на ул. Ригас. Сообщается, что в нем примут участие более 600 солдат, земессаргов, пограничников, полицейских, пожарных и яунсаргов.

Парадом будет командовать лейтенант-полковник Эрвин Копейка, а примет парад верховный главнокомандующий вооруженными силами Латвии, президент Раймонд Вейонис, министр обороны Раймонд Бергманис и командующий Национальными вооруженными силами Раймонд Граубе.

В параде также будут участвовать более 50 единиц техники вооруженных сил США и Латвии, Государственной погранслужбы, Госполиции и Государственной пожарно-спасательной службы.

Если будут благоприятные условия для полетов, то к параду присоединятся вертолеты вооруженных сил США и Латвии, а также Латвийской погранслужбы.

В прошлом году парад проходил в Елгаве, в следующем году его проведение планируется в одном из городов Курземе.


Написать комментарий

могли бы и в Зилупе устроить военный парад. Пусть Россия трепещет , глядя через забор на нашу военную технику и бравых натовских военных.

А сейчас на главную площадь выезжает Копейка. Ура!Ура!Урраа!!!

Если вспомнить историю XX века, то капиталистические кризисы всегда разрешались войнами.

а у дурачка размахивающего саблей шинелька и портупея советского образца..или это в целях ежели будет российский парад так шоб не передеваться

...Трамп импонирует большинству в России именно тем, чем внушает отвращение американцам, - своей "философией" гопника, развязным хамством и презрением к общепринятым нормам цивилизованного поведения....

И когда старая советская ракета унесется в насмешливое небо, начнет объявлять выговоры - будто стегать кнутом незадачливых приближенных. Царь-государь!

Как страшно звучит: "ВЕРХОВНЫЙ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ ВООРУЖЁННЫМИ СИЛАМИ ЛАТВИИ"! Прямо мороз по коже и мурашки по спине. Что-то типа "председатель колхоза имени ХХ съезда КПСС"

А чего не в Дпилсе? Краслава ближе к границе с Россией? Так только народ русский потешите и рассмешите. Или в Дпилсе стремно?

Очень ОЧЕНЬ хорошо что не у нас!Действо на 5 минут а сутки будет помеха движению.....Да мне очень понравилась инвалидная танкетка со стоящими на ней тремя чинами-пустите ее тоже обязательно!И лодки резиновые

Очень ОЧЕНЬ хорошо что не у нас!Действо на 5 минут а сутки будет помеха движению.....Да мне очень понравилась инвалидная танкетка со стоящими на ней тремя чинами-пустите ее тоже обязательно!И лодки резиновые Пиксель

utains vate esi?

utains vate esi?

сиди и жуй вату дебил..Петр 1 вас дурачков купил к цивилизации подтянул..вы тут в землянках жили и воронами питались

сиди и жуй вату дебил..Петр 1 вас дурачков купил к цивилизации подтянул..вы тут в землянках жили и воронами питались

Un šito raksta tāds, kura senči vēl nesen ar cūkām vienā aizgaldā dzīvoja!
Visas nelaimes Latvijā ir nākušas no šiem austrumu plikadīdām, sliņķiem, zagļiem un dzērājiem! Civilizācija krievijā vēl 1000 gadus nebūs!

Почему?

Почему? абориген

ПО КАЧАНУ !!!! ЛЕНИВЫЕ ВЫ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ !!!!!!

могли бы и в Зилупе устроить военный парад. Пусть Россия трепещет , глядя через забор на нашу военную технику и бравых натовских военных. фок

ой ржу не могу........

Написать комментарий