Три «золота» выиграли молодые боксеры в Каунасе 2

C 27 по 29 апреля в Каунасе проходил «II Международный турнир по боксу «Янтарная перчатка» AIBA класса, где соревновались юноши возрастной группы 2002-03г.р. Участвовало на турнире около 80 спортсменов из Литвы, Латвии и Эстонии. В составе сборной Латвии, честь Даугавпилса отправились защищать воспитанники ДЮСШ. В копилку Даугавпилса удалось принести 3 золотых медали.

Рауль Константинов 2003г.р. весовая категория до 34 кг.(12 ср.шк). В первый день соревнований встретился со спортсменом сборной Литвы из Каунаса и со счётом 3:0 прошёл в финал соревнований. В финале встретился также со спортсменом сборной Литвы с хозяином соревнований и также и со счётом 3:0 завоевал золотую медаль в копилку сборной Латвии.

Никита Элксниньш 2003г.р. весовая категория до 36кг. (11 осн.шк.) В первый день соревнований одержал победу над представителем сборной Литвы со счётом 3:0, и в финале соревнований досрочно в первом раунде одержал победу над литовским спортсменом, принеся золото нашей команде.

Глеб Шилин 2004г.р. весовая категория до 54 кг. (15 ср.шк.) выступал со спортсменами старше его по возрасту. В первый день соревнований одержал победу над представителем сборной Литвы из Паневежиса, а в финале без труда разобрался со спортсменом сборной Литвы и занял также 1 место.

 Владислав Соколов « В целом можно сказать, что молодые спортсмены начинают набирать обороты, и сегодня они показали настоящий мужской характер. У этих ребят есть хороший потенциал в перспективе. Хочется отметить и в прошлом году мы завоевали также три первых места.».

Сейчас сборная Даугавпилса усиленно готовится к международному турниру памяти братьев Пурвинских, который пройдёт в Даугавпилсе с 06 по 07 мая. А возрастная группа 2000-2001г.р. готовится к первенству Латвии среди юниоров (U-17), который пройдёт в Олайне с 13 по 14 мая. 

02.05.2016 , 15:25

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Владик молодец!)

Молодец, Соколов!

Написать комментарий