Ущерб от советской оккупации планируется подсчитать в течение 5–7 лет 11

Окончательный расчет ущерба от оккупации Латвии СССР планируется подготовить в течение 5-7 лет, заявил агентству BNS председатель комиссии по подсчету ущерба Эдмунд Станкевич.

Он отметил, что темпы работы будут зависеть от финансирования комиссии из государственного бюджета. После того как окончательные расчеты будут произведены, по инициативе министра юстиции Дзинтарса Расначса Латвийское государство подаст иск в Международный суд ООН в Гааге о возмещении ущерба.

В настоящее время причиненный Латвии во время оккупации экономический ущерб оценивается в 185 млрд евро. В эту сумму не включены ущерб, причиненный экологии, человеческие потери, ущерб из-за преобразования экономической системы после оккупации. Станкевич отметил, что эти убытки комиссии еще предстоит подсчитать.

Комиссия по подсчету ущерба от советской оккупации была создана в 2005 году и просуществовала до 1 августа 2009 года, когда из-за кризиса ее деятельность была временно приостановлена. В ее работе участвовало около 50 профессиональных историков и специалистов по статистике. Расчеты производились на основе международной методологии.


Написать комментарий

Теперь даже самому дремучему ёжику ясно, что разрушение промышленности и сельского хозяйства в 90х, ликвидация транзита в нулевых, выталкивание взашей за пределы страны сотен тысяч жителей - это не маразм руководства и не шизофрения правящей элиты.

Это - борьба с нелегальной застройкой!

Ну наконец - то всем стало понятно, что делает латышская элита. А то бросают в неё несправедливые обвинения про отсутствие государственного мЫшления, а оно - вишь как повернулось, Михалыч! Люди, оказываются, с незаконными строениями борются...

Ну что ж надо сказать, сделано уже много! Разрушено, причем физически, более 400 промышленных предприятий (как оказалось - нелегальных), ликвидировано 300 000 рабочих мест (как оказалось - незаконных). http://seva-riga.livejournal.com/769757.html

Теперь даже самому дремучему ёжику ясно, что разрушение промышленности и сельского хозяйства в 90х, ликвидация транзита в нулевых, выталкивание взашей за пределы страны сотен тысяч жителей - это не маразм руководства и не шизофрения правящей элиты. Это - борьба с нелегальной застройкой! Ну наконец - то всем стало понятно, что делает латышская элита. А то бросают в неё несправедливые обвинения про отсутствие государственного мЫшления, а оно - вишь как повернулось, Михалыч! Люди, оказываются, с незаконными строениями борются... Ну что ж надо сказать, сделано уже много! Разрушено, причем физически, более 400 промышленных предприятий (как оказалось - нелегальных), ликвидировано 300 000 рабочих мест (как оказалось - незаконных). http://seva-riga.livejournal.com/769757.html *

Да уж,придётся звать не только большого брата,тут весь ЕС просто обязан помочь Латвии избавиться от проклятого наследия оккупантов.Тут без "ковриков" ну никак.Опять Брюсселю незапланированные растраты.

ущерб государству в виде выплатам пресловутой комиссии за
7 лет видимости работы при присосашимся к ним кураторам превысит все ущербы от оккупации сша вьетнама до оккупации гренады кто помнит

Ну что тут сказать...
даже если вернут эти милиарды..осваивать уже их будет некому...имторики..млять..копните глубже ..или покажите свои дЭпломы.маразматики.

Больше заняться нечем. Может пора начать работать и все будет хорошо.

я к Вам в Латвию, госпожа, как Вас там, "БЭЗДАРЕ", вернулась в надежде на светлое будущее Латвии 12 лет назад из-за границы. И что Вы мне дали за эти годы???

Оккупанты построили все, что сейчас удачно уничтожают. Цирк. У Германии может спросить, за окупацию или кишка тонка?

Этой госпоже не ущерб от советской оккупации подсчитывать, а кто сколько себе на карман из правительства положил и свалил из страны. Пускай эта тётенька дебет с кредитом сведёт за 25 лет свободной Латвии!

Хохлы с монголов уже требовали компенсацию... В правительстве нормальные люди? Дебилы,б-дь!

Хохлы с монголов уже требовали компенсацию... В правительстве нормальные люди? Дебилы,б-дь! Прохожий

Были бы нормальные, то такого бы не творилось в стране.
Больше заняться нечем, все в шоколаде.

А за 5-7 лет расходы на комиссию не превысят ли сумму так называемого ущерба? Вопрос для знатоков.

Написать комментарий