На митинг профсоюзов на Домской площади собралось почти 3000 человек 1

На митинг профсоюзов, который сегодня на Домской площади проводит Латвийский союз свободных профсоюзов (ЛССП), собралось почти 3000 человек.

Участники собрания "За достойную работу и достойную оплату труда для здорового и образованного человека в Латвии" пришли на акцию с лозунгами "Качественное образование — не бесплатно!", "Не будем молчать! Каждый должен защищать права на доступное и качественное здравоохранение", "Наше молчание вредит вашему здоровью", "Прекратить самоволие домовладельцев!", "Правительство, проснись!", ""Citadele", "Лиепаяс металлургс" — какой будет следующая афера правительства за наши налоги?" и др.

Лидер профсоюзов Петерис Кригерс, открывая собрание, заявил, что сегодня люди собрались на Домской площади, чтобы обсудить проблемы, которые требуют решения. Пока те требования, которые были выдвинуты ранее, так и остались неуслышанными.

Кригерс подчеркнул, что государственная безопасность находится под угрозой — очереди на медицинские услуги, низкие зарплаты полицейских и учителей не способствуют чувству безопасности в Латвии.

Руководитель Латвийского профсоюза работников образования и науки Илзе Ванага, выступая перед собравшимися, отметила, что много труда вложено в различные меры, но недостаточно много вложено в самих людей. Она подчеркнула, что государство должно вкладывать средства в развитие преподавательских кадров и решать проблемы оплаты труда учителей.


Написать комментарий

И что , ни коктейлей ни снайперов ?