Эстония выделит 70 млн евро на возведение стены на границе с Россией 7

Приоритетом бюджетной стратегии Эстонии на предстоящие четыре года в области внутренней безопасности является строительство самой современной в Европе восточной границы и повышение сил быстрого реагирования погранохраны, заявил министр внутренних дел Ханно Певкур (Hanno Pevkur).

«Общая стоимость строительства высокотехнологичной границы ориентировочно превысит 70 млн евро. Наша цель - завершить строительство пограничной инфраструктуры к 100-летию Эстонской республики, которая будет отмечаться в 2018 году», - привели «Интерфаксу» в пресс-службе МВД слова Х.Певкура на выступлении в пятницу на высших курсах государственной обороны. По словам министра, в нынешнем году в бюджете предусмотрено выделение на строительство на границе более 20 млн евро. «Согласно утвержденной в четверг бюджетной стратегии в последующие годы мы выделим еще 50 млн евро,» - заверил глава МВД.

Он высказался также за укрепление сил быстрого реагирования погранохраны. «Мы должны в предстоящие годы увеличить количество подразделений быстрого реагирования, в том числе пограничных подразделений быстрого реагирования.

Я уверен, что мы можем приступить к подготовительным работам еще в этом году»,

- сказал министр.

Как сообщили «Интерфаксу» ранее в МВД, основной частью пограничной инфраструктуры станет забор, призванный предотвращать незаконное пересечение границы, трансграничную преступность и повысить внутреннюю безопасность государства. При общей длине сухопутной границы с Россией в 138 километров, забор высотой 2,5 метра будет проложен на протяжении примерно 90 километров. На остальных участках естественным помощником пограничников станут реки и болота, где нет практического смысла и необходимости строить возводить ограждение.

 


Написать комментарий

Кураты наконец разбогатели - за 70 миллионов новый туристический объект для россиян за счет своих граждан соорудят, еще 25 лет подумают и могут за 700 миллионов

Россия спасибо скажет: памятник эстонскому дебилизму и русофобии как новый туристический маршрут откроет.

Пскобские дивизии в первую очередь полным составом поедут к стене эстонского плача ,
записки щастя вкладывать в прорехи между бетонными блоками: Штоб вы там и сидели НАВЕКА, не лезли с протянутой рукой в Москву.

Никогда взаимной любви не было, но кто думал что до такого эстонского маразма доживем?

От дикарей надо ограждатся!

Sejcas zaplachu :D Vot takie debili v praviteljatvax i sedjat...i babki zashibajut ot svoix debiljnix idej, a narod paxatj, kak loshadj dolzen za kopejki...

От дикарей надо ограждатся! vova

Дикари в космос не летают. Жаба тебя душит, что ты ничего не сделал в жизни, а просто брешешь как псина, за кость хозяина. Это все на что ты способен.

Снова народ ноет.. Ой, как плохо, стену построят. Да нормально. Ведь не правительство будет строить. Работяги. Значит заработают денег. Сегодня на строительстве стены, завтра на её демонтаже. Круговорот денег в природе.

Снова народ ноет.. Ой, как плохо, стену построят. Да нормально. Ведь не правительство будет строить. Работяги. Значит заработают денег. Сегодня на строительстве стены, завтра на её демонтаже. Круговорот денег в природе.

Никакая стена не поможет. Это развод на деньги. Ракета летит 1500 км и попадает точно в форточку. Продолжают людям дурить головы российской угрозой, иначе зачем кормить нато?

А у народа спросили?хочет ли народ огорожатся от соседей?а что такое государство?-государство и есть народ,который придумал правление,для этого платятся налоги.А получается,что правление перехватило власть,получается мы рабы,строим забор хозяину,а для чего никто не знает,просто хочется лишний раз кнутом по горбу постебать,да буханку хлеба отобрать

Написать комментарий