Польша вновь не пропустит российских байкеров «Ночные волки» 9

Польские власти не собираются впускать на свою территорию участников мотопробега "Дороги Победы — На Берлин!", организованного российским байк-клубом "Ночные волки". Об этом порталу Wirtualna Polska сообщил пресс-секретарь посольства Польши в РФ Бартош Чихоцкий.

В прошлом году польские власти также отказали "Ночным волкам" в проезде по своей территории, при этом Польша сослалась на организационные проблемы.

В этом году посольство России в Варшаве о мотопробеге сообщило еще в марте, но отказ все равно пришел, при этом Варшава отказалась объяснять причины подобного решения.

Как ожидается, в ближайшее время польский МИД обнародует официальное заявление по этому вопросу.

МИД России выразил протест в связи с отказом Польши разрешить мотопробег в честь Дня Победы, сообщает ТАСС. Москва расценивает подобный шаг Варшавы "как особо циничный и злонамеренный жест, направленный на сознательное ухудшение" двусторонних отношений.

После отказа во въезде российским байкерам в российский МИД была вызвана посол Польши Катажина Пелчиньская-Наленч. После посещения ведомства она отказалась дать журналистам комментарии, села в автомобиль и уехала.

В этом году представители российского мотоклуба "Ночные волки" намерены снова провести пробег в честь Дня Победы, доехав до Берлина. Мотопробег "Дорогами Победы — на Берлин" стартует 29 апреля в Москве, его маршрут запланирован через территорию России, Польши, Словакии, Австрии, Чехии и завершится 9 мая в Берлине.

Российский МИД своевременно проинформировал правительства стран, по дорогам которых следуют байкеры, об автопробеге.

Ранее Государственная погранохрана Латвии выдворила в Россиюпредставителя российского мотоклуба "Ночные волки" Игоря Лакатоша, включенного в список нежелательных для Латвии лиц. Решение принято на основании заключения служб безопасности.

Мотоклуб "Ночные Волки" в прошлом году провел мотопробег из Москвы в Берлин в честь дня Победы. В мотопробеге участвовали Лакатош и несколько латвийцев. Многие польские политики возражали против въезда мотоциклистов на территорию страны, потому что клуб пропагандирует идеи нетерпимости, а некоторые его члены воюют на востоке Украины в рядах сепаратистов.

"Ночные волки" уже длительное время тесно сотрудничают с российскими органами власти. Бессменный президент мотоклуба Александр Залдостанов по кличке Хирург был доверенным лицом президента России Владимира Путина во время президентской кампании.

В прошлом году колонна байкеров "Ночные волки" отправилась в мотопробег Москва — Берлин 25 апреля. Сначала они посетили Беларусь, а утром 27 апреля через КПП Брест направились в сторону польского пропускного пункта — Тересполь. Всего в колонне было около 15 мотоциклов.

После того, как "Ночные волки" покинули территорию Беларуси, байкеры сняли с головной машины российский флаг и передали его представителю российского консульства. Ранее предполагалось, что консул будет присутствовать при пересечении польской границы, но российский дипломат остался с флагом на белорусской стороне.

Однако власти Польши отказали во въезде в страну всем участникам мотопробега "Ночных волков". Перед тем, как отказать во въезде, польские пограничники несколько часов допрашивали на границе российских байкеров. Из-за того, что у мотоциклистов возникли трудности с пересечением границы, многие байкеры не смогли попасть на территорию ЕС. Тем не менее, несколько байкеров все же добрались до Берлина и приняли участие в шествии по центральным улицам города, а также почтили память павших во второй мировой войне солдат на мемориалах в парках Трептов и Тиргартен.

В июне 2015-го байкеры "Ночные волки" заявили, что подали в суд на польских пограничников из-за отказа во въезде в страну во время мотопробега.


Написать комментарий

Какой прекрасный подарок от польского правительства польским дальнобойщикам!

...иначе поляки задолбаются косметички проверять...

Jeszcze Polska nie zginęła, Poland has not yet perished
Kiedy my żyjemy. so long as we shall live.
Co nam obca przemoc wzięła, What foreign aggression has seized,
Szablą odbierzemy. we'll take back with the sabre.


Marsz, marsz, Dąbrowski, March, march, Dąbrowski,
Z ziemi włoskiej do Polski, from Italy to Poland,
Za twoim przewodem We shall follow you and
Złączym się z narodem. Return to our people.


Przejdziem Wisłę, przejdziem Wartę, We'll cross the Wisła, we'll cross the Warta,
Będziem Polakami, We shall ever be Poles,
Dał nam przykład Bonaparte, Bonaparte has shown us the way —
Jak zwyciężać mamy. How to prevail.


Marsz, marsz, Dąbrowski... March, march, Dąbrowski...


Jak Czarniecki do Poznania As Czarniecki crossed the sea
Po szwedzkim zaborze, And returned to Poznań
Dla ojczyzny ratowania After the Swedish invasion
Wrócim się przez morze. To redeem the country.


Marsz, marsz, Dąbrowski... March, march, Dąbrowski...


Już tam ojciec do swej Basi A father says to his Basia,
Mówi zapłakany: As he spares a tear:
"Słuchaj jeno, pono nasi "Listen, now, can you hear our men
Biją w tarabany." Beating the kettle-drums?"


Marsz, marsz, Dąbrowski...

Идиоты. Все дерьмо поляки показывают. Доиграются.

Верно, нехер дикарям в европе делать...

Верно, нехер дикарям в европе делать... vova

Никченный ты Урод вОВА.

Верно, нехер дикарям в европе делать... vova

А действительно, ну зачем им Европа. Там же пиндосы, геи и русофобия. Косметичек по дешевке накупить?

А где христианские заповеди?

А где христианские заповеди? Ша

Не пропусти?

Написать комментарий