Депутаты Сейма посещают Северную Латгалию 3

Как сообщил депутат Сейма Ю. Вилюмс, в пятницу, 29 апреля, с общим визитом в Балвский и Вилякский края отправились представители всех партий Сейма.

 Сначала депутаты встретятся с председателем Балвской краевой думы — Андрисом Казиновскисом, после чего ознакомятся с актуальными вопросами самоуправления, посмотрят некоторые объекты инфраструктуры и посетят музей Балвского края.

В свою очередь, в Виляке представителями Сейма запланировано посетить новый швейный завод, ферму «Kotiņi» и ряд других объектов. Во время визита также предусмотрена встреча с руководителем Вилякской краевой думы — Сергеем Максимовым.

С визитом в Латгалию отправились следующие представители фракций Сейма: Сильвия Шимфа («От сердца для Латвии»), Алдис Адамовичс («Единство»),  Иван Рыбаков («Согласие»), Юрис Вилюмс («Объединение регионов Латвии»), Янис Труповниекс (Союз «зеленых» и крестьян). В роли представителя Национального объединения на этот раз выступает руководитель Балвского отдела — Айя Межале.

Напомним, что депутаты Сейма посещают какое-либо из Латгальских самоуправлений как минимум один раз в месяц. Так, предыдущий визит был нанесен в Резекненский район в марте. Общие визиты и встречи такого рода будут организованы и в дальнейшем.

29.04.2016 , 16:20

Анна Казначеева , Gorod.lv

Фото: ivans.ribakovs.lv


Написать комментарий

"Северная Латгалия". Такое впечатление, что это чуть ли не отдельная страна.... ;)

"Северная Латгалия". Такое впечатление, что это чуть ли не отдельная страна.... ;) Н.Ш.

если где-то Северная, значит и Южную найдут, Восточной НАТО уже озадачено, но где же Западная?

если где-то Северная, значит и Южную найдут, Восточной НАТО уже озадачено, но где же Западная? гугл мяп

в Балви на латгальском языке говорят?

Написать комментарий