Ревалдс: отставка Кучинскиса не решит острых проблем здравоохранения 1

Отставка главы правительства Мариса Кучинскиса не решит острых проблем отрасли здравоохранения, сказал агентству ЛЕТА председатель правления Ассоциации работодателей сферы здравоохранения Марис Ревалдс.

Действия главы утвержденного в феврале правительства он считает взвешенными, прагматичными и ответственными.

«Чувствуется желание углубиться, понять и найти решение накопившихся в отрасли здравоохранения проблем. Следует учитывать также, что Кучинскис сравнительно недолго работает в должности главы правительства, поэтому мы не видим оснований для дестабилизации ситуации в стране внезапным требованием его отставки», - сказал Ревалдс.

Ассоциация работодателей сферы здравоохранения еще в прошлом году предупреждала о критическом положении в отрасли, нехватке финансирования и вытекающих из этого проблемах с доступностью услуг здравоохранения, напомнил он.

Как сообщалось, Латвийский профсоюз работников здравоохранения и социального ухода объявил, что вскоре созовет внеочередное заседание для решения вопроса о выражении недоверия премьер-министру.

Кучинскис заявил, что требование отставки не помешает ему работать, потому что этот вопрос должен рассматривать Сейм.

«Запугать меня требованием отставки нельзя», - сказал он.

На вопрос, не допускает ли он отставки министра здравоохранения Гунтиса Белевича, премьер ответил, что сейчас нет причин утверждать, что какой-то из министров не готов работать. Кучинскис допускает, что уже в будущем году появятся дополнительные деньги для здравоохранения, но только в том случае, если будет проведен полный анализ денежных потоков и разработана модель будущей деятельности.


Написать комментарий

А ни у кого нет желания решать проблемы здравоохранения. Есть желание отыграться за свой проигрыш в борьбе за место премьера. И казалось бы, при чём тут женщины...