М. Исупова: Работа на уроке должна быть более интенсивной 18

Марина Исупова
Марина Исупова

Как известно, на портале общественных инициатив www.manabalss.lv проводится сбор подписей за отмену домашних заданий в конце недели. В связи с этим, мы обратились за комментариями к руководителю Управления образования в Даугавпилсе — Марине Исуповой.

На вопрос о том, существует ли закон, регламентирующий количество домашних заданий,  Марина Исупова ответила, что никаких определенных правил нет. Каждая школа вырабатывает и придерживается своей методики, соответственно и количество домашних заданий регламентируется каждой школой индивидуально. Несмотря на это, данный вопрос нередко обсуждается с директорами школ и является одним из самых актуальных.

Вместе с тем известны случаи, когда первоклассники некоторых школ города в выходные дни занимаются по 5 часов подряд. В свою очередь, по словам М. Исуповой, в других школах города, например, в Русском лицее, домашнее задание для первоклассников на выходные не задается, кроме того, строго контролируется их количество в будни.

По мнению М. Исуповой, чтобы не загружать детей и их родителей на выходные, работа на уроке должна быть более интенсивной.

 

29.04.2016 , 17:55

Анна Казначеева , Gorod.lv

Фото: babyzzz.ru


Написать комментарий

МЕТЛОИ МЕСТИ , НЕ КАМНИ ВОРОЧАТЬ !!!!!!!!!

kad un kāds intensīvs darbs ir bijis vai būs Daugavpils logopēdiskajā skolā, spilveni bērniem zem dibena un caurām dienām multenes, kad tiks ieviesta kārtība šinī skolā? Ja Isupovas k-dze to nespēj, klapējiet ciet to patversmi ar blusām un izformējiet bērnus uz citām pilsētām, visiem bērniem tiek noteikta garīgā atpalicība, nevis logopēdiskās problēmas, tas kāpēc,algas dēļ?

Марина - умница!

Марина - умница! Кара..э

в смысли ?

kad un kāds intensīvs darbs ir bijis vai būs Daugavpils logopēdiskajā skolā, spilveni bērniem zem dibena un caurām dienām multenes, kad tiks ieviesta kārtība šinī skolā? Ja Isupovas k-dze to nespēj, klapējiet ciet to patversmi ar blusām un izformējiet bērnus uz citām pilsētām, visiem bērniem tiek noteikta garīgā atpalicība, nevis logopēdiskās problēmas, tas kāpēc,algas dēļ? @

О проблемах этой школы давно поднимался вопрос. Всем, и не только вам, известно, почему ее не закрывают.

О проблемах этой школы давно поднимался вопрос. Всем, и не только вам, известно, почему ее не закрывают. кстати

Почему ее не закрывают,можно поточнее?????

Почему ее не закрывают,можно поточнее????? ija

Поинтересуитесь , кто директор !!!

gribētos visu netaisnību, kas valda 12.v-sk.un par skolu valdi sīki aprakstīt, bet nav vērts, vienalga visiem nospļauties, roka roku mazgā

каждому ученику младших классов по лопате - одни копают, другие закапывают! а старшекласникам - молотки, клещи, гвозди и доски, одни забивают, другие вытягивают! что не сидели без дела черти.

gribētos visu netaisnību, kas valda 12.v-sk.un par skolu valdi sīki aprakstīt, bet nav vērts, vienalga visiem nospļauties, roka roku mazgā c

Kas valda šajā skolā? Man vienmēr viņa ir patikusi...

Обучение должны вести учителя с образованием, а не практиканты без опыта,к сожалению качества теперь мало, детей учат бывшие удовлетворительно закончившие школу но зато хорошо знающие латышский язык, а знание и качество плетутся сзади, поэтому образование под вопросом?хорошие учителя днём с огнём !

Марина - умница! Кара..э

Покрывает многое и много не договаривает, держится за место а не работает,а то на дверь покажут

Марина - умница! Кара..э

Покрывает многое и много не договаривает, держится за место а не работает,а то на дверь покажут

Очень правильно ответила М.Исупова, есть школы в городе, которые следят об умеренной нагрузке детей и РОДИТЕЛЕЙ на выходные! Главное, что этот вопрос очень просто решаем, все зависит от директора, который может установить определённый порядок домашних работ на выходные! И абсолютно верно по поводу интенсивной работе в классе!

Домашние задания сократить.
Перейти на дистанционно-заочное, программы есть, например в 17 и 3 школе были года 3 назад.
... и обгоним финнов

Сначало учителей обучите!

Сначало ( СНАЧАЛА) учителей обучите! Правда

Сначала обучим тебя!

Написать комментарий