Конкурс на пассажирские перевозки в Латгалии завершился почти безрезультатно 5

С конца прошлого года длился объявленный Дирекцией автотранспорта конкурс на перевозки в регионе Латгалии. О конкурсе портал писал ранее.

18 апреля Дирекция автотранспорта решила безрезультатно завершить поиски автоперевозчиков, которые бы занялись общественными перевозками в сети маршрутов Резекне, Даугавпилс, Прейли до 2020 года. Причина — ни один из претендентов не соответствует выдвинутым требованиям, в частности, касающимся вместимости предложенных автобусов.

Лишь один лот конкурса разыгран успешно: право осуществлять перевозки в окрестностях Краславы получил Даугавпилсский автобусный парк, который готов работать, получая от заказчика 0.599 евро за километр.

Один из участников конкурса на перевозки в регионе Латгале, «Sabiedriskais autobuss», подаст на такие результаты конкурса жалобу в Бюро по надзору за закупками, сообщает financenet.tvnet.lv.

Ранее фирма обнаружила в техописании ошибки, связанные с некорректно подсчитанными километрами и реальными данными о количестве пассажиров, и дирекция исправила недочёты. Сейчас коммерсант будет пытаться доказать, что его необоснованно исключили из конкурса.

Согласно процедуре, победители конкурсов в течение 180 дней со дня заключения договора должны начать оказывать услуги. Конкурс на перевозки по лотам «Даугавпилс», «Прейли» и «Резекне» будут объявлены повторно.

29.04.2016 , 09:00

Gorod.lv

Фото: centrpskov.ru


Написать комментарий

0.50centa cena za 1 km v TAKSI durite nam golovu.

вывоз мусора превратили в коммерцию, потом сами же и собирают его по лесам, полям, обочинам

вывоз мусора превратили в коммерцию, потом сами же и собирают его по лесам, полям, обочинам упс

А какое отношение вывоз мусора имеет к перевозке пассажиров?
Вот такой упс-пупс получается...

Сколько стоит билет на автобус Даугавпилс- Резекне? И какая цена соляры на данный момент?

Сколько стоит билет на автобус Даугавпилс- Резекне? И какая цена соляры на данный момент? Виктор

+ цена на обслуживание и ремонт автотранспорта + расходы на амортизацию + зарплата водителю + услуги бухгалтера + налоги.

Написать комментарий