В Центре Ротко пройдет фестиваль общения

Как сообщает Даугавпилсское самоуправление, 30 апреля в Арт-центре им. М. Ротко, в рамках фестиваля общения LAMPA, пройдет очередное «разогревающее» мероприятие, посвященное темам свободы, творчества и ответственности. Начало – в 14.00, лекции и дискуссии продлятся до самого вечера.

Фестиваль общения LAMPA – это уникальное событие в культуре Латвии, главной целью которого является укрепление культуры демократичных дискуссий и уважительных бесед. Настоящий — 2 этап фестиваля — будет организован в сотрудничестве с творческой организацией Heyday. Данный долгосрочный проект посвящен развитию и поддержке креативных индустрий.

Лекции будут разделены на три блока по интересам, а именно: творчество и свобода идей, свобода и ответственность в области детского образования, независимая журналистика и свобода слова.

Вводную лекцию, которая начнется в 14.30, проведет один из ведущих российских арт-директоров — Дмитрий Барбанель. В 15.45 состоится лекция Мариты Сейле (бывший министр образования и науки Латвии), она расскажет о свободе и ответственности в системе образования. Лекцию о независимой журналистике, культуре ведения дискуссий и свободе журналиста, которая начнется в 17.00, прочитает журналист LTV7 Олег Игнатьев.

Мероприятие пройдет при поддержке Фонда открытого общества DOTS, Даугавпилсского художественного центра Марка Ротко и коммерческого банка. Вход – бесплатный.

 

28.04.2016 , 18:00

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий