НАТО изучает русскоговорящих Балтийских стран. Чтобы не было сюрпризов 16

Командование Объединёнными силами НАТО в голландском Брунссуме провело конференцию «Русскоговорящие меньшинства трёх Балтийских стран».

Заместитель начальника штаба JFC Brunssum генерал-майор Скотт Смит руководил обменом информации между персоналом Штаб-квартиры НАТО в Брунссуме и группой высоко поставленных гражданских и военных специалистов из Балтийских стран, сообщает melkon.lv со ссылкой на сайт штаб-квартиры Командования объединённой группировкой НАТО.

Целью было способствование улучшению понимания ситуации в среде русскоговорящих миноритетов, населяющих северный фланг НАТО. Генерал Фарина, командующий JFC Brunssum, в своём обращении подчеркнул необходимость целостных решений и чёткой ситуационной осведомлённости, чтобы быть эффективными: «мы должны быть хорошо информированы заранее, а не удивляться».

Один из ряда докладчиков, полковник Армии США в Европе Лора Поттер, подчеркнула намерение России защитить 22 млн русскоговорящих людей, живущих в ближнем зарубежье.

В качестве вводного мероприятия из серии подобных конференций, конференция «Русскоязычные меньшинства в трёх Балтийских странах» дала возможность персоналу штаба обрести точное представление о возможных действиях России в среде русскоговорящих меньшинств.


Написать комментарий

Опять запугивают.

а зачем женщина в костюме, носит с собой противогаз?

Опять запугивают. Турчок

Запугивать безполезно.

Все равно писта вам, изучайте лучше историю.

а гонорар когда нам платить будут? за все нужно платить?

а зачем женщина в костюме, носит с собой противогаз? интересно

cам ты противогаз в костюме !

Уверен , в час "Х" русскоязычные вас охуенно удивят , не взирая на ваши исследования. Умеренный оптимист

Латыши нас уже удивили и зарядили бумеранг ответки.

Да,видон у них офигительный.Никакой армейской выправки.Сутулая толстая баба,пузатые мужики.И это официальные лица?Рыбаки на реке выглядят гораздо внушительней,чем эти опустившиеся типы.

Опять запугивают. Турчок

А что они умеют? Воевать? Наверно, Дональдом Куком управлять...

Хорош трындеть. Ваши пендосовские институты работали при перестройке. Усиление интереса добавила независимость балтийских стран. У латышей бы ума не хватило в собственной стране создать касту неграждан.
И не нужно делать акцент на русскоязычных. Если у власти латыши, это не означает, что все латыши по национальности лояльны к своему правительству.
Учитывая политическую динамику и соотношение национальностей, а также саму лояльность к правительству, военных баз НАТО в Латвии не предвидится. Америкосам и сейчас не плохо: сча дэбилы увеличат военный оборот страны до 2%ВВП, уже прибавка в бюджет Штатов или самого НАТО... Зачем тратиться на базы и осуществлять обслуживание?

фашисты изучали характеры русских по произведениям Достоевского, но так и не смогли понять. Может незря русских сравнивают с медведем. Провалиться это изучение с треском.

Ну, я вас поздравляю, двинчане!
Серый мой город - не что иное, северный фланг НАТО.
А староверы и православные - никто иные как - русскоговорящие миноритеты, населяющих северный фланг НАТО.

Всплывает забытый вопрос : кому то НАТО НАДО? в Даугавпилсе, в Латгалии ?

изучайте ...изучайте.....у нас все будет предсказуемо...без сюрпризов....мы не хохлы...мы сразу на правительство пойдем

Интересно, а сами русскоязычные присутствовали на конференции?

Интересно, а сами русскоязычные присутствовали на конференции? Ф.Кастро

А зачем? Мы же сами знаем,как нас изучают те же англичане,по комиксам придуманым самими англичанами.Они даже название города выговорить не способны,а тут пытаются изучить душу русского человека.

Самым большим сюрпризом для стратегов может стать то что в случае чего меньшинство мгновенно станет большинством!А пока благостная статистика...для иллюзии управления .

Написать комментарий