Особые цены в Центре Ротко 1 и 4 мая 1

В праздничные дни – 1 и 4 мая Арт-центр им. М. Ротко будет работать с 11:00 до 17:00, а посетители смогут осматривать новые композиции по особым ценам. Информация об этом размещена на сайте Даугавпилсского самоуправления.

В частности, открывшуюся 24 апреля выставку новых оригиналов знаменитого земляка « Марк Ротко. Жизнь и искусство 2» предлагается осмотреть только за 3 евро. Все шесть выставок, которые открылись к трехлетию Арт-центра (секторы B, C и D) – по цене 1,50 евро. Посещение всего Центра будет стоить 4, 50 евро.

В этом сезоне посетители могут посмотреть выставки Барбары Гайле «Небо», Банюты Анцане «Портреты», кукол Ольги Рёль «Сон белых лилий», основоположника латвийской фотографии «Мартиньш Буцлерс – 150», экспозицию участников I Международного симпозиума фотографии и латгальских художников «Untitled», в которой представлены работы 70 авторов.

1 мая в 15:00 Центр приглашает на концерт скрипичной музыки. В исполнении сестер Ренаты и Санты Стивриней, которые родились в Даугавпилсе, прозвучат произведения Баха, Моцарта, Паганини, Сибелиуса. Для посетителей какой-либо выставки вход на концерт свободный.

28.04.2016 , 13:20

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: https://www.daugavpils.lv/f


Написать комментарий

судя по убогим памятникам в виде ракушки этот центр безполезен