В Даугавпилсе арестован телефонный мошенник 3

Латгальское региональное управление Государственной полиции сообщает о задержании 25 апреля гражданина Литвы, который мошенническим путем выманивал по телефону у пожилой женщины деньги, объясняя это тем, что они необходимы для помощи ее сыну, который якобы попал в неприятную историю.

Мошенничества такого рода неоднократно случаются не только в Латгалии, полиция подчеркивает, что схема, по которой действуют преступники, не меняется уже много лет, тем не менее, находятся доверчивые люди, которые попадаются на эту уловку.

На этот раз злоумышленник пытался обмануть жительницу Даугавпилса. Он позвонил ей по телефону и представился работником полиции. Фальшивый полицейский рассказал, что сын женщины попал в ДТП, и, чтобы избавиться от проблем с правоохранительными органами, следует заплатить.

Пожилая женщина согласилась передать мошеннику 3 000 евро. Однако полиции удалось задержать мужчину 1967 года рождения в тот момент, когда тот прибыл за деньгами. 27 апреля он был взят под арест. Продолжается расследование в рамках начатого криминального процесса.

Полиция призывает быть внимательными и при получении подобных звонков немедленно обращаться в полицию (телефоны – 654 03302 или 110).

 

28.04.2016 , 11:45

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: kaspyinfo.ru


Написать комментарий

Ну братья литовцы опять нашкодили.

Для того, чтобы избежать проблем с полицией, ему необходимы деньги. Пожилая женщина согласилась заплатить сумму в размере 3000 евро, чтобы дело было «замято».

Вот такая видно у нас полиция раз народ ведется на такого рода предложения.

Написать комментарий