Бронзовые медали по керлингу выиграли колясочники клуба инвалидов «Даугавпилс» 3

В Риге с 22 по 24 апреля прошел Балтийский чемпионат по керлингу среди колясочников, в котором приняла участие и команда спортивного клуба инвалидов «Даугавпилс».

Рассказывает руководитель клуба и тренер команды Франц Валтер: «Параллельно с Балтийским, прошел и чемпионат Латвии среди колясочников, где мы заняли третьи места и там, и там. За команду играли: Оксана Кришъяне, Дмитрий Валайнис, Андрей Шатревич и Оскар Вайкулс. Конечно, рижане гораздо опытнее нас, у них проводятся не только командные тренировки, но и индивидуальные, у них и тренеры более опытные. Эстонцы тоже имели над нами преимущество – у них есть своя тренировочная база. Раньше  Михаил Енбаев делал для нас скадки – и мы тренировались в Ледовом, но сейчас Пастарс скидки нам не сделал и мы перестали тренироваться – очень дорого. Мы написали письмо на имя Яниса Дукшинского, но пока ответа нет. Надеемся начать тренироваться с сентября месяца – сейчас Ледовый закрывается на лето».

28.04.2016 , 12:40

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Респект

Успехи людей с ограниченными возможностями всегда особенно радуют, поскольку за этим всегда огромный труд и большая сила воли. Благо, что с каждым годов внимания инвалидам уделяется всё больше и больше. И люди раскрываю свои таланты. Например, всегда зрелищно и интересно проходят соревнования по спортивным танцам колясочников. Вот один из фрагментов, запечатлённый на видео. https://www.youtube.com/watch?v=mfZTjYKyWH8

Аааааа Ура 🙌 , Даугавпилс сарауй!!! :D

Написать комментарий